Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-231
Тема:

Изменения как основа организационного развития

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 30
Графические материалы: 3 таблицы
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Введение 3
1. Роль организационных изменений в обеспечении развития организации 5
2. Выбор стратегии как основа организационных изменений 12
3. Дискуссионные аспекты применения понятий «организационное развитие» и «организационные изменения» 15
Заключение 27
Список использованных источников 29

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Развитие организации является непрерывным процессом, идеального течения которого не существует. Начинается он с момента образования организации и должен продолжаться на протяжении всей ее деятельности. Способность организаций к развитию и адаптации под изменяющиеся условия окружающей среды – один из ключевых факторов их выживания в условиях конкуренции. Любые перемены в жизни той или иной компании, как собственно и в деятельности человека, сопряжены с потерей удобства, комфорта и зачастую благоустроенности. Речь идет об устоявшихся бизнес-процессах, организационной структуре, установках и правилах, принятых в организации, и прочих обстоятельствах, с которыми «сроднилась» компания и по доброй воле менять их у нее нет никакого желания. Несмотря на это, события в мировой экономике, частота финансово-экономических событий, постоянно ускоряющийся научно-технический прогресс благодаря глобальной взаимозависимости вызывают постоянные потребности в организационных изменениях. Поэтому предприятия нуждаются в развитии специальных организационных способностей, позволяющих реагировать на постоянные изменения внешней среды и осуществлять эффективные организационные изменения. Однако роль организационных изменений как феномена, объекта постоянного внимания и управления в процессах организационного развития остается недостаточно изученной. Все вышеизложенное позволяет сделать вывод об актуальности выбранной темы.

Объектом исследования выступает организационное развитие. Предметом исследования являются роль и специфика изменений как основы организационного развития.

Целью является изучение особенностей проведения изменения в организации как основы ее развития. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть роль организационных изменений в обеспечении развития современной организации;

– охарактеризовать роль правильного выбора стратегии для проведения организационных изменений;

– выявить дискуссионные аспекты применения понятий «организационное развитие» и «организационные изменения» в научных источниках и практике современных организаций.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы