Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-215
Тема:

Формы и методы регулирования и стимулирования труда работников бюджетной сферы (на примере ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»)

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 66
Графические материалы: 1 рисунок, 18 таблиц
Кол-во источников литературы: 22
Структура работы:
Введение 4
1. Теоретические основы регулирования и стимулирования труда работников бюджетной сферы на примере системы образования 6
1.1. Нормативное обеспечение регулирования и стимулирования труда работников образования 6
1.2. Формы и методы регулирования системы управления
персоналом 11
1.3. Методические аспекты оценки эффективности использования трудовых ресурсов образовательного учреждения 17
2. Анализ регулирования и стимулирования труда работников
ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» 23
2.1. Общая характеристика учреждения 23
2.2. Анализ кадрового состава учреждения 26
2.3. Анализ стимулирования труда персонала учреждения 31
3. Направления совершенствования регулирования и
стимулирования труда работников ГБУ РХ «Республиканский
дом-интернат для детей «Теремок» 42
3.1. Мероприятие по совершенствованию мотивации персонала 42
3.2. Мероприятие по внедрению постоянного повышения квалификации кадров учреждения 45
3.3. Прогноз эффективности предлагаемых мероприятий 49
Заключение 52
Список использованных источников 55
Приложение 1. Отчетность ГБУ РХ «Республиканский
дом-интернат для детей «Теремок» 58
Приложение 2. Анкета для анализа гигиенических факторов и мотиваторов 59
Приложение 3. Анкета для оценки мотивации работников 61
Приложение 4. Анкета для выявления факторов,
способствующих повышению удовлетворения трудом 62

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. На сегодняшний день в мировом сообществе экономически развитых стран наблюдается переход от индустриального общества к «обществу знаний» с целью обеспечения членов общества востребованными ими и общеобразовательными, профессиональными, культурными и другими услугами на протяжении всей жизни, т.е. реализации концепции «образование через всю жизнь». Стремление Российской Федерации к вхождению в мировое сообщество было бы необоснованным без признания необходимости внесения изменений и в систему образования.

Преобразования социально-экономической структуры общества, повышение уровня требований к работнику на рынке труда, сосуществование как традиционных государственных, так и вновь появившихся негосударственных учреждений образования, значительное сокращение ассигнований со стороны государства на различные социальные сферы – все это обострило существующие и создало дополнительные проблемы оказания социально-образовательных и иных услуг. Несоответствие возможностей, прежде всего, традиционных государственных учреждений в рамках их организационных моделей не может обеспечить оказание требуемого спектра образовательных услуг на должном уровне. В связи с этим повышению роли персонала на современном этапе развития общества способствует принципиальные изменения в содержании труда, вызванные применением новых техники, технологий и методов управления деятельностью. Поэтому проблема оценки эффективности регулирования и стимулирования труда, в том числе образовательного учреждения, является одной из существенных в современной теории и практике управления.

Объектом дипломного исследования выступает деятельность Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок» (ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»). Предметом исследования выступают трудовые ресурсы ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок».

Целью дипломного исследования является оценка эффективности регулирования и стимулирования труда в ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть специфику нормативного обеспечения регулирования и стимулирования труда работников учреждений образования;

– изучить формы и методы регулирования системы управления персоналом;

– охарактеризовать методические аспекты оценки эффективности использования трудовых ресурсов образовательного учреждения;

– осуществить анализ регулирования и стимулирования труда работников ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»;

– обосновать мероприятия, направленные на совершенствование регулирования и стимулирования труда работников ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок».

При написании дипломной работы в качестве источников информации выступают учебная, научная, методическая, нормативная литература, материалы периодических изданий и специализированных Интернет-сайтов, посвященных экономической и управленческой тематике, документы ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок».

Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка источников и приложений. Первая глава раскрывает теоретические основы регулирования и стимулирования труда работников системы образовательной сферы. Вторая глава посвящена анализу регулирования и стимулирования труда работников ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок». В третьей главе обоснованы предложения по совершенствованию регулирования и стимулирования труда работников учреждения.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы