Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-202
Тема:

Рыночная экономика и рынок, основные институты, принципы и цели, экономическая политика, задачи

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 21
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
1. Рыночная экономика: основные институты, принципы и цели. Преимущества и недостатки рынка. Необходимость государственного регулирования экономики. Экономическая политика государства и ее цели 3
2. Практическое задание № 1 17
Задача № 1 17
Задача № 2 18
Список литературы 20

Фрагменты работы:

1. Рыночная экономика: основные институты, принципы и цели. Преимущества и недостатки рынка. Необходимость государственного регулирования экономики. Экономическая политика государства и ее цели

Экономическая система – это связующее звено между природной и общественной системами. При этом она различными своими сторонами входит в состав и природы и общества. В сфере экономики функционируют ресурсы, научно-технический потенциал, организационные достижения, формируемые общественной системой. Общественная система формирует потребности, качественные и количественные характеристики производимых продуктов [3, с. 41]. Под экономической системой понимается реальная, национальная экономика, т.е. экономика отдельной страны с ее внутриотраслевой структурой, фирмами, предприятиями, семейными хозяйствами. Все производственно-хозяйственные ячейки, все отрасли экономики прочно, устойчиво связаны между собой разделением труда и обменом [5, с. 72-73].

В каждой стране под воздействием многих обстоятельств складывается своя экономическая система. Не существует совершенно одинаковых экономических систем. Если, однако, попытаться сделать некоторые обобщения и составить классификацию экономических систем, то основным отличительным признаком будет соотношение рыночного и государственного регулирования, сложившееся в экономике той или иной страны [12, с. 18]. Рынок и государство – это главные две силы, которые осуществляют регулирующие функции в экономике в разных странах и в разные исторические периоды соотношение между ними складывается по-разному.

[…..]

 

2. Практическое задание № 1

Задача № 1

Спрос и предложение на рынке киви представлены следующими равенствами: , , где  и  – величины соответственно спроса и предложения,  – цена. В результате исследования, определившего киви как самый полезный продукт по качественному и количественному составу витаминов, на четверть изменилась его равновесная цена. Определите параметры нового равновесия.

Решение:

[…..]

Задача № 2

Известно, что в стране население в трудоспособном возрасте составляет 76 млн. чел., служащие в армии – 4 млн. чел., домохозяйки – 3 млн. чел., пенсионеры – 5 млн. чел., 6 млн. чел. не работают и не ищут работу, 1 млн. студентов ищут сезонную работу. Численность занятых в стране составляет 52 млн. чел. Определите количество безработных.

Решение:

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы