Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-160
Тема:

Отчет о практике на примере ОАО «Воткинская промышленная компания»

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 65
Графические материалы: 8 рисунков, 11 таблиц
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
Введение 4
1. Общая характеристика ОАО «Воткинская промышленная компания» 5
2. Финансово-экономическая оценка состояния ОАО «Воткинская промышленная компания» 10
2.1. Анализ финансовых показателей предприятия 10
2.2. Оценка финансового состояния с помощью синтетических показателей 24
2.3. Формирование финансовых результатов хозяйствующего
субъекта 27
3. Финансовое планирование в ОАО «Воткинская промышленная компания» 31
4. Предложения по повышению эффективности хозяйствования на предприятии 34
Заключение 37
Список использованных источников 41
Приложение 1. Бухгалтерская отчетность ОАО «Воткинская
промышленная компания» за 2013 г. 42
Приложение 2. Бухгалтерская отчетность ОАО «Воткинская
промышленная компания» за 2014 г. 45
Приложение 3. Бухгалтерская отчетность ОАО «Воткинская
промышленная компания» за 2015 г. 48
Приложение 4. Горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерского баланса за 2013-2015 гг. 52
Приложение 5. Анализ финансовых результатов предприятия
за 2013-2015 гг. 54
Приложение 6. Анализ финансовых результатов
ОАО «Воткинская промышленная компания» 56
Приложение 7. Баланс прибылей и убытков инвестиционного
проекта (данные финансового отдела) 58
Приложение 8. Анализ эффективности инвестиционного проекта 63
Приложение 9. Дневник преддипломной практики 64

Фрагменты работы:

1. Общая характеристика  ОАО «Воткинская промышленная компания»

 

Открытое акционерное общество «Воткинская промышленная компания» создано с реорганизацией Открытого акционерного общества «Торговый дом «Воткинский завод».

Место нахождения ОАО «Воткинская промышленная компания»: 427430, Удмуртская республика, г. Воткинск, ул. Речная,2. По этому же адресу находится единоличный исполнительный орган – Генеральный директор ОАО.

ОАО «Воткинская промышленная компания» является юридическим лицом, созданным в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения, а также штампы и бланки со своим наименованием, и другие средства визуальной идентификации.

ОАО «Воткинская промышленная компания» вправе открывать в установленном порядке расчетные и иные счета в рублях и иностранной валюте в банках и иных кредитных организациях, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

ОАО «Воткинская промышленная компания» действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

Миссия ОАО «Воткинская промышленная компания» сформулирована следующим образом: «Обеспечивать развивающийся российский рынок высококачественной продукцией, эффективно используя накопленный опыт и производственные возможности». Видение представлено следующим образом: «Стать лучшей и уважаемой компанией, предприятием высшего класса в каждом направлении деятельности, оставаться социально ответственной компанией». Миссия и видение воплощены в основной цели ОАО «Воткинская промышленная компания», которая сформулирована как деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от использования имущества в любой предусмотренной законодательством форме, оказания управленческих, консультационных и иных услуг юридическим и иным лицам, продажи товаров, и выполнения работ.

Предметом деятельности ОАО «Воткинская промышленная компания» является осуществление любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Приоритетными для ОАО «Воткинская промышленная компания» являются пять основных направлений (табл. 1).

 

Таблица 1 – Основные направления деятельности ОАО «Воткинская промышленная компания»

Наименование Процент от объема реализации за 2015 г.
1. «Детство» (санки, манежи, качели, швейные изделия) 55,4%
2. «Нефтяное оборудование» (задвижки, клапаны, краны, фланцы) 8,0%
3. «Электробытовые товары» (стиральные машины, центрифуги, водонагреватели) 20,6%
4. «Корпусная мебель для детских» (детская мебель, детские стулья) 1,3%
5. Прочие товары и услуги 14,7%
Итого 100%

 

Основным рынком сбыта производимой продукции является г. Москва и Московская область. Например, доля реализации детских товаров, выпущенных ОАО «Воткинская промышленная компания» в 2015 г. составляет: в г. Москва и Московской обл. – 22,0%; в Удмуртской Республике – 7,8%; в Свердловской обл. – 3,4%; в Новосибирской обл. – 3,2%; в г. Санкт-Петербург – 2,9%; в прочих регионах – 60,7%.

В 2015 г. продолжалось целенаправленное вложение средств в обновление и модернизацию основных средств, в том числе за счет привлечения заемных средств. Освоен выпуск электробытовых товаров, в частности: машины стиральной бытовой СМ-2, стиральной машины ОКА-50М, машины стиральной бытовой полуавтоматического типа СМП, водонагревателя аккумуляционного бытового модель ВМ 395, центрифуги бытовой для отжима белья. […..]

2. Финансово-экономическая оценка состояния ОАО «Воткинская промышленная компания»

2.1. Анализ финансовых показателей предприятия

Источником исходных данных для проведения анализа финансово-экономических показателей является бухгалтерская отчетность предприятия за 2013-2015 гг. (приложения 1-3). Таким образом, мы располагаем данными баланса на 4 отчетные даты.

Анализ финансово-экономических показателей начинаем с проведения горизонтального и вертикального анализа баланса. Горизонтальный анализ предполагает расчет относительных величин, характеризующих динамику статей анализируемой формы отчетности. В данном случае в качестве таких относительных величин выступает темп прироста, который характеризует, на сколько процентов в течение анализируемого периода изменилась той или иной показатель. Результаты горизонтального анализа представлены в приложении 4.

Анализ данных, представленных в приложении 4, позволил сделать следующие выводы:

– общая стоимость имущества предприятия в течение рассматриваемого периода времени увеличивалась, при этом темп прироста данного показателя год от года снижается. В частности, в течение 2013 г. прирост составил 105,14%, в течение 2014 г. – 63,65%, в течение 2015 г. – 3,69%;

– внеоборотные и оборотные активы внесли разный вклад в динамику общей стоимости имущества предприятия (рис. 1);

– на протяжении анализируемого периода стоимость внеоборотных активов увеличилась на 123,36% (в том числе за 2013 г. – на 46,12%, за 2014 г. – на 50,55%, за 2015 г. – на 1,53%). В это же время стоимость оборотных активов увеличивалась гораздо быстрее. Прирост по данному виду активов составил 364,98% (в том числе за 2013 г. – на 160,45%, за 2014 г. – на 70,54%, за 2015 г. – 4,69%).

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы