Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-140
Тема:

Основные участники проекта и их функции

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 24
Графические материалы: 1 рисунок, 1 таблица
Кол-во источников литературы: 15
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика участников проекта с точки зрения выполняемых ими функций 5
2. Группы участников проекта с точки зрения их участия в инновационной деятельности 10
3. Специфика распределения прав на результаты интеллектуальной деятельности между участниками проекта 14
Заключение 21
Список использованных источников 23

Фрагменты работы:

Введение

В современных условиях управление проектами стало признанной во всех странах методологией проектно-ориентированной деятельности. Трудно назвать хотя бы один значительный проект, который осуществлялся бы сегодня вне рамок данной дисциплины. Понятие «проект» характеризуется рядом признаков, наиболее общими из которых являются следующие: направленность на достижение конкретных целей, определенных результатов; координированное выполнение многочисленных, взаимосвязанных действий; ограниченная протяженность во времени. Эффективность проектной деятельности определяется совокупностью факторов, среди которых важную роль играет правильное понимание функций основных участников проекта.

Понятие «участники проекта» является весьма широким, т.к. их состав, роли, функции и обязанности могут различаться в каждом конкретном случае. Круг участников включает физические лица или организации, непосредственно вовлеченные в проект и интересы которых могут быть затронуты при его осуществлении. В правовой плоскости участниками отношений могут быть как физические лица, так и юридические лица и публичные образования, создание которых обеспечивается экономическими и политическими реалиями общественной жизни. Субъектами инновационной деятельности являются как российские юридические и физические лица, так и иностранные граждане и организации. Однако, состав участников инновационной деятельности на практике значительно шире и характеризуется внутренней неоднородностью. В экономической литературе при перечислении возможных участников инновационной деятельности он представлен более объемно. В этой отрасли научных знаний не столь значимыми являются правовой статус лиц, причастных к инновационной деятельности, и их организационно-правовая форма. Поэтому если не «обезличивать» субъектный состав участников этой деятельности путем простого деления на юридических и физических лиц, а проводить различие субъектов инновационной деятельности в зависимости от выполняемых ими функций, то перечень участников может быть представлен несколькими группами субъектов. Каждая из этих групп участников проекта требует изучения, что свидетельствует об актуальности темы настоящего реферата.

Объектом изучения выступает инновационный проект, предметом изучения является состав участников инновационного проекта.

Целью реферата является изучение и систематизация состава и функций участников инновационного проекта. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– охарактеризовать участников проекта с точки зрения выполняемых ими функций;

– систематизировать участников проекта с точки зрения их участников в инновационной деятельности;

– проанализировать специфику распределения прав на результаты интеллектуальной деятельности между участниками проекта.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы