Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-133
Тема:

Частичная классификация в страховании имущества

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 21
Графические материалы: 1 рисунок
Кол-во источников литературы: 23
Структура работы:
Введение 3
1. Правовые и экономические основы имущественного страхования 5
2. Понятие и основные черты частичной классификации в страховании имущества 11
Заключение 18
Список использованных источников 20

Фрагменты работы:

Введение

Главная задача имущественного страхования – помочь людям сохранить уровень жизни, к которому они привыкли. И частным лицам, и предприятиям постоянно приходиться сталкиваться с непредвиденными неблагоприятными событиями, наносящими ущерб имущественным потерям.

В историческом прошлом самыми распространенными рисками и опасностями предпринимательской деятельности были кораблекрушения, пиратство на морях и пожары, грабежи на суше. Это обусловило экономические предпосылки формирования страховых отношений в первую очередь в страховании имущества. Объектами страховой защиты были товары, грузы и другие товарно-материальные ценности, используемые в коммерческих целях. В дореволюционной России страхование имущества было единственным проявлением страховых отношений на финансово-экономической основе и представляло собой разработанную систему объектов страхования, страховых событий, правил и условий страхования в основном от пожаров и стихийных бедствий.

Страховые отношения в связи c этим группировались, классифицировались по видам рисков, влияющих на имущественные интересы владельцев движимой и недвижимой собственности, где воздействие стихийных бедствий и других природно-климатических факторов на материальные объекты, активы имеет первостепенное значение. Соответствующие экономические потери и убытки, их размеры, частота, катастрофичность являются основными параметрами ведения страхового дела и организации финансово-экономических отношений со страхователями.

Для этого была разработана и успешно применяется частичная классификация по роду опасностей (рисков), охватывающая различные страховые риски по разным сферам деятельности, применяемая только в страховании имущества и отражающая конкретные неблагоприятные события — опасности, возможные их последствия и объемы страховой ответственности.

Цель данного исследования – показать и проанализировать сущность и основные черты частичной классификации в страховании имущества.

Для реализации цели были решены следующие задачи:

– рассмотрено понятие и сущность имущественного страхования;

– проанализирована суть частичной классификации в страховании имущества

– сделаны основные выводы по работе.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы