Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-86
Тема:

Природные ресурсы в экономике. Ограничения сырьевой модели экономики. Животноводство

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 31
Графические материалы: 9 таблиц
Кол-во источников литературы: 20
Структура работы:
Введение 3
1. Стратегические природные ресурсы в национальной экономике. Ограничения сырьевой модели экономики 4
1.1. Понятие природных ресурсов и их роль в национальной экономике 4
1.2. Природные ресурсы как основа природно-ресурсного потенциала национальной экономики 8
1.3. Сырьевая модель национальной экономики и ее ограничения 10
2. Анализ развития животноводства в Российской Федерации
в 2013-2014 гг. 14
2.1. Общее описание структуры отрасли 14
2.2. Краткая история развития отрасли. Анализ ключевых моментов и факторов, определивших развитие отрасли в настоящее время 15
2.3. Современное состояние отрасли (последние 2 года).
Основные хозяйствующие субъекты отрасли 16
2.4. Перспективы развития отрасли на 2016-2020 гг. Препятствия для динамичного развития. Возможности динамичного развития отрасли. Определение тенденций на среднесрочную перспективу развития отрасли 23
Заключение 27
Список использованных источников 30

Фрагменты работы:

Введение

На современном этапе развития России именно природные ресурсы играют исключительно важную стратегическую роль в экономике и обеспечении национальной безопасности как страны в целом, так и отдельных регионов. В свое время наша страна была на первых местах в мире по производству, потреблению и экспорту многих видов природных ресурсов, но это не принесло ей процветания. Более того, база некоторых видов природных ресурсов была подорвана, а других – существенно ухудшена, что сказалось, прежде всего, на росте производственных затрат. В результате позиции России в конкурентной борьбе были ослаблены, она утратила значительную часть рентного потенциала.

В силу сложившихся исторических обстоятельств Россия, как вновь созданное государство, вынуждена сегодня формировать стратегические цели своего развития на несколько десятилетий вперед. Опыт развития мировой экономической системы, в том числе и опыт многих передовых стран, свидетельствует о необходимости реструктуризации социально-экономического уклада жизни всего общества, обеспечения эффективного контроля использования природно-ресурсного потенциала. Современное обращение к этому опыту ставит целью устойчивого социально- экономического развития Российской Федерации недопущение снижения жизненного уровня населения и ухудшения экологической обстановки.

Объектом изучения выступает национальная экономика Российской Федерации. Предметом исследования является совокупность стратегических природных ресурсов.

Целью курсовой работы является изучение специфики природных ресурсов и отрасли животноводства в современной российской экономике. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи: раскрыть сущность и значение стратегических природных ресурсов; проанализировать показатели развития отрасли животноводства Российской Федерации.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы