Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-38
Тема:

Типы экономического обмена и их особенности

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 20
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 12
Структура работы:
Введение 3
1. Понятие экономического обмена 4
2. Типы экономического обмена в соответствии с принципом трансакционных издержек 7
3. Специфика типов экономического обмена 11
Заключение 17
Список использованных источников 19

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Возникнув в древности, на родоплеменной стадии общественных отношений, торговля развивалась вместе с обществом, оказывая многостороннее влияние на его жизнь, на формирование социальной культуры и социальных институтов. Функции торговли изменялись в зависимости от типа общественного устройства и хозяйственной организации, наполняясь политическим и социокультурным содержанием. Но в основе возникновения и функционирования социального института торговли лежит социальная потребность в организации экономического обмена в условиях товарного производства – формы общественного производства, при которой продукты создаются не для непосредственного потребления, а для продажи. «С разделением производства на две крупные основные отрасли, земледелие и ремесло, – пишет Ф. Энгельс, – возникает производство непосредственно для обмена, – товарное производство, а вместе с ним и торговля, причем не только внутри племени и на его границах, но уже и с заморскими странами» [3, с. 175]. Очевидно, что экономический обмен понимается как нечто вторичное по отношению к базовой социальной потребности – производству. Но если изменить вектор взгляда и рассмотреть отношения обмена не как вторичные, а как системное качество и необходимое условие существования общества, возможно, появятся новые функциональные определения торговли. В свою очередь, это требует изучения типов экономического обмена и их специфики. Все выше изложенное свидетельствует об актуальности темы контрольной работы.

Объектом изучения выступает экономический обмен как категория институциональной экономики. Предметом изучения являются типы экономического обмена. Цель написания контрольной работы заключается в изучении типов экономического обмена и их особенностей.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы