Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-21
Тема:

Общая структура бизнес-плана. Характеристика объекта бизнеса организации

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 23
Графические материалы: 2 рисунка, 1 таблица
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
Введение 3
1. Сущность и значение бизнес-плана в современных условиях 5
2. Последовательность разработки бизнес-плана 8
3. Структура бизнес-плана 11
4. Характеристика объекта бизнеса организации как раздел бизнес-плана 16
Заключение 21
Список литературы 23

Фрагменты работы:

Введение

Изменчивость факторов макросреды требует от предприятий подробного прогнозирования своей стратегической и текущей деятельности, учета возможностей и угроз дальнейшего развития и реализации поставленных целей, умения принимать соответствующие управленческие решения. Важным элементом планирования, которое в решающей степени может предвидеть реакцию предприятия на требования внешней среды и поддерживать его соответствующее поведение на рынке, является бизнес-планирование.

В этих условиях весьма изменчивой внешней среды бизнес-план становится важнейшим инструментом эффективного хозяйствования. В планировании активную роль играет целенаправленная деятельность субъекта хозяйствования в условиях ограниченности ресурсов. Такой подход к планированию корреспондируется с пониманием планомерности как сознательно поддерживаемой пропорциональности в развитии всех факторов производства. Рынок противодействует планомерному хозяйствованию лишь в той мере, в которой содержит в себе стихийный элемент. Теоретиками и практиками менеджмента признается, что условиями стихийного протекания процессов являются не столько социально-экономические составляющие, а главным образом слабое планирование этих процессов со стороны субъекта хозяйствования. Исходя из этого, с современных условиях бизнес-планирование приобретает значение важного инструмента эффективного хозяйствования.

В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, который используется во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь поставленные цели и задачи, прежде всего, в сфере повышения прибыльности работы. Грамотно разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития.

Бизнес-план – это краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективные решения и определить средства для их достижения. Бизнес-план – это основной инструмент для планирования нового бизнеса. Основная цель бизнес-плана – привлечь средства инвесторов в новый проект.

Главная задача бизнес-плана – показать инвестору (компании, банку, фонду, частному лицу) привлекательность предлагаемого проекта и эффективность вложения в него инвестиций. Единого «рецепта» составления бизнес-плана не существует, однако основные его пункты остаются неизменными. Это резюме, описание продукта, маркетинговый план и т.д.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы