Разделы
Индивидуальный номер работы – Э14-36
Тема:

Маркетинг в банковской системе на примере банка «Дельта Кредит»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 46
Графические материалы: 4 рисунка, 6 таблиц
Кол-во источников литературы: 12
Структура работы:
Введение 3
ГЛАВА 1. БАНКОВСКИЙ МАРКЕТИНГ КАК ОБЪЕКТ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА 5
1.1. Место и роль реализации системы маркетинга в банковской среде 5
1.2. Специфика формирования продуктового маркетинга в коммерческом банке 12
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МАРКЕТИНГА НА ПРИМЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «ДЕЛЬТА КРЕДИТ» 16
2.1. Маркетинговая стратегия развития коммерческого банка «Дельта Кредит» 16
2.2. Позиционирование банковских услуг в общей структуре сектора на основании маркетинговых исследований 18
2.3. Особенности системы продвижения услуг КБ «Дельта Кредит» 23
ГЛАВА 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ СИСТЕМЫ ПРОДВИЖЕНИЯ УСЛУГ КБ «ДЕЛЬТА КРЕДИТ» 32
Заключение 42
Список литературы 44
Приложение №1 46

Фрагменты работы:

Введение

В современных условиях важной со­ставляющей развития экономики являет­ся банковская система, обеспечивающая эффективное использование денежных ре­сурсов. В то же время работа банков зави­сит от того, насколько предоставляемые услуги соответствуют требованиям клиен­тов. Со временем стало очевидно, что особое место среди функций управления стал занимать маркетинг, призванный обеспечивать приспособление банка к новым  требованиям и спросу рынка, то есть решать новые, актуальные для российского предпринимательства задачи. Состояние отечественной банковской сис­темы и обострение конкуренции между финан­совыми институтами влекут за собой необхо­димость признания и применения на практике позитивного опыта в области банковского мар­кетинга, который накоплен банками, функцио­нирующими в экономически развитых стра­нах. В условиях интеграции России в мировую финансовую систему своевременность научно­го исследования передовых методов банков­ского маркетинга имеет стратегическое значе­ние для страны в целом.

В связи с этим основной целью данной работы стало изучение специфики маркетинга в банковской системе. При этом объектом исследования стал маркетинг в банковской сфере, а предметом исследования практика реализации концепции стратегического маркетинга.

В ходе реализации поставленной цели были определены следующие задачи: во-первых, определить место и роль системы маркетинга в банковской среде; во-вторых,  рассмотреть специфику формирования продуктового маркетинга в коммерческом банке; в-третьих,  проанализировать на практике технологию реализации стратегического маркетинга на примере работы коммерческого банка «Дельта Кредит»; в-четвертых, охарактеризовать специфику позиционирования банковских услуг в общей структуре банковского сектора; в-пятых, изучить особенности системы продвижения услуг.

Банковский маркетинг в России мо­жет рассматриваться как элемент развития и адаптации банков к изменяющимся ус­ловиям с заимствованием ряда достиже­ний западных банков и повышением соб­ственной конкурентоспособности. Усиление межбанковской конкуренции, насыщение отдельных сегментов банковского рынка, а также появление альтернативных финансовых институтов, составляющих прямую конкуренцию банковскому бизнесу, обусловливают активизацию маркетинговой деятельности банков. В России развитие рынка банковских услуг, его расширение за счет новых видов обслуживания и новых рыночных сегментов зачастую оказываются затруднены, и не столько из-за недостатка информации о банках, сколько по причине неспособности потенциальных клиентов (главным образом, физических лиц) полностью разобраться в предлагаемых услугах, адекватно оценить их потребительские свойства, сопоставив с альтернативными способами удовлетворения имеющихся финансовых потребностей. На основании этого, можно сформировать гипотезу о приоритетной образовательной роли в общей системе организации банковского маркетинга как способа донесения исчерпывающей информации клиенту.

Теоретико-методологическую базу  исследования составили работы отечественных и зарубежных специалистов. В качестве могикан исследовательской мысли в обрасти маркетинга можно перечислить следующие фамилии, такие как: Котлер Ф., Армстронг Г., Ламбрен Ж.Ж., Лафта Дж. К.и др. Анализ специфики изучения банковской среды был положен в качестве анализа публицистики, среди которых можно выделить фамилии практиков:  Исаевой В.Ю. Комарова, Е.Г., Мирошникова  Д. Цыганковой В.Н., Шевченко Д.А. Штезель А.Ю. и др.

Практическая значимость работы заключается в обосновании важности образовательной составляющей в системе продвижения банковских услуг, тем самым на конкретном примере проиллюстрирован весь механизм ее реализации.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы