Разделы
Индивидуальный номер работы – Э14-24
Тема:

Общесистемный кризис государственного управления, признаки и пути преодоления

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 25
Графические материалы: 1 рисунок
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
Введение…………………………………………………………………… 3
1. Понятие кризиса государственного управления……………………. 5
1.1. Причины кризиса государственного управления. Его последствия.. 5
1.2. Необходимость и возможность выхода из кризиса……………… 10
2. Пути преодоления кризиса в государственном управлении……….. 13
2.1. Основы государственного регулирования кризисной ситуации…… 13
2.2. Коррупция как усугубляющий фактор кризиса государственного управления…………………………………………………………………
15
2.3. Пути преодоления кризиса государственного управления – современный российский подход…………………………………………
16
Заключение………………………………………………………………… 23
Список литературы………………………………………………………. 25

Фрагменты работы:

Введение

Современное состояние государственного управления в России тесно связано с нестабильностью финансово-экономической ситуации. Государственное управление не является статичной системой: оно постоянно претерпевает радикальные изменения и находится сегодня в стадии становления, апробирования его различных моделей. Суть рассматриваемой проблемы состоит в том числе и в совершенствовании государственного управления в регионах на основе профессионализма и компетентности кадров, использования ими средств автоматизации управленческих процессов и внедрения усовершенствованного информационного обеспечения, что связано с переходом от рутинных примитивных социальных технологий к качественно новым информационным технологиям, играющим решающую роль в поддержке принятия решений.

Однако воспринимается проблема неадекватно, что обусловлено рядом противоречий, главным среди которых является противоречие между организацией государственного управления, его новыми задачами и во многом сохранившимися старыми подходами, технологиями, формами и методами управленческой деятельности. Это, в свою очередь, обусловливает особый интерес к социологическим оценкам рассматриваемого реального процесса. В итоге, центральной проблемой становятся, прежде всего, управленческие кадры, от степени способности, компетентности и профессионализма которых зависит эффективность государственного управления. Результативная работа с кадрами является одним из ключевых моментов современного этапа экономических реформ в России, профессионализм государственных служащих – острейшей проблемой современности.

Совершенствование государственного управления требует особо внимательного анализа на региональном уровне. Конструкции и механизмы региональной власти не обрели еще адекватного соответствия изменившимся условиям и характеру экономических, социальных, политических и духовно-нравственных отношений в обществе. Значительным препятствием в этом направлении является низкий уровень управляемости экономического и социального развития субъектов Российской Федерации, проявляющийся в отсутствии стабильности государственного управления, частых сменах представителей власти, идеологизированности их политики, основанной на узкогрупповых интересах, протекционизме, местничестве, в результате чего профессионалы уходят из структур управления, освобождая место приближенным к новой смене власти людьми – временщиками, зачастую некомпетентными, не имеющими элементарных знаний о государственной службе, стремящимися к ее использованию, как правило, в корыстных целях. При подобном положении проблема выхода из кризиса государственного управления является не только актуальной, но и насущной потребностью.

Целью данной работы является:

– рассмотреть теоретическое понятие кризисов государственного управления;

– раскрыть проблемы данной области, наиболее актуальные в Российской Федерации в настоящее время;

– показать направления преодоления сложившейся кризисной ситуации.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы