Разделы
Индивидуальный номер работы – Ю15-88
Тема:

Договор перевозки груза автомобильным транспортом

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 32
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 19
Структура работы:
Введение 3
1. Характеристика договора перевозки груза автомобильным транспортом и его существенные условия 5
2. Гражданско-правовая ответственность за нарушение обязательств по договору перевозки груза 13
3. Анализ судебной практики по рассмотрению споров, возникающих из договора перевозки груза автомобильным транспортом 21
Заключение 28
Список использованной литературы 31

Фрагменты работы:

Введение

Понятие «договор перевозки» носит абстрактный характер и проявляет себя в целом ряде договоров, призванных регулировать различные отношения, связанные с перевозками грузов. В отечественной гражданско-правовой доктрине укоренилось понятие «транспортные договоры», под которыми на самом деле понимаются гражданско-правовые договоры, применяемые в сфере транспортной деятельности (как правило, с участием транспортных организаций). Этим понятием охватываются различные типы договорных обязательств: перевозка, транспортная экспедиция, буксировка, аренда (фрахтование на время) транспортных средств, строительного подряда (строительство железнодорожных подъездных путей) и т.п. Ядром, центральным звеном системы всех так называемых транспортных договоров принято считать договор перевозки, под которым традиционно понимается договор перевозки конкретного груза, сконструированный по модели реального договора, т.е. такой договор, по которому перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Несмотря на то, что правовые конструкции договора перевозки на данный момент считаются полностью разработанными и исследованными, юридическая практика требует более глубокого изучения и совершенствования нормативной базы, направленной на регулирование договоров перевозки. Все это относится и к такому их виду, как договор перевозки груза автомобильным транспортом. Учитывая вышеизложенное, тему данной курсовой работы следует считать весьма актуальной.

Объектом изучения выступает договор перевозки груза автомобильным транспортом. Предметом изучения выступает правовое регулирование отношений, возникающих из договора перевозки груза автомобильным транспортом.

Целью работы является исследование существенных условий договора перевозки грузов автомобильным транспортом, а также анализ судебной практики по спорам, возникающим между сторонами этого договора. Достижение этой цели предполагало постановку и решение следующих задач:

– охарактеризовать договор перевозки груза автомобильным транспортом и его существенные условия;

– раскрыть особенность гражданско-правовой ответственности за нарушение обязательств по договору перевозки груза;

– проанализировать судебную практику по рассмотрению споров, возникающих между сторонами указанного договора, и выявить типичные ситуации, разрешение которых нашло отражение в судебных актах.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы