Разделы
Индивидуальный номер работы – Ю15-83
Тема:

Значение и практика применения правил ИНКОТЕРМС в торговых договорах

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 31
Графические материалы: 2 рисунка, 2 таблицы
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы применения «Комплекса международных правил для толкования коммерческих терминов и выражений» – «ИНКОТЕРМС» («INCOTERMS») 5
1.1. Сущность и значение правил ИНКОТЕРМС 5
1.2. Термины ИНКОТЕРМС, их толкование и группировка 8
1.3. Анализ изменения правил ИНКОТЕРМС, вступивших в силу с 1.01.2011 г. 17
2. Анализ практики применения правил ИНКОТЕРМС 19
2.1. Особенности применения правил ИНКОТЕРМС при заключении торговых сделок 19
2.2. Анализ использования правил ИНКОТЕРМС при заключении торговых сделок 22
Заключение 28
Список использованной литературы 31

Фрагменты работы:

Введение

 

Экономика мирового хозяйства обеспечила предприятиям доступ к рынкам всего мира. Но с ростом объемов и сложности международных торговых отношений возрастает и возможность возникновения недоразумений и споров, когда договоры купли-продажи составляют ненадлежащим образом.

В условиях осуществления внешнеэкономической деятельности при составлении внешнеторгового контракта особенное значение правила, которые главным образом регулируют взаимоотношения продавца и покупателя на предмет перехода рисков, влияющих на формирование дополнительных расходов предприятия, а, следовательно, и на ожидаемый финансовый результат от проведенной операции.

В разных странах существует разное законодательство по вопросам, которые могут возникнуть при заключении и исполнении договора международной купли-продажи. Такие разногласия только вредят развитию международной торговли, поскольку создают лишние осложнения. Торговцы предпочитают заранее знать, как именно будут интерпретироваться их действия в случае возникновения спора. Ученые, юристы, политики, менеджеры давно стремятся преодолеть эти трудности и упростить процесс торговли. Работа эта велась как на частном, так и на межгосударственном уровне. На частном уровне главная роль принадлежит Международной торговой палате (Париж). Еще в середине двадцатого века Международной торговой палатой были разработаны Унифицированные торговые термины.

В современных условиях ИНКОТЕРМС, т.е. официальные правила Международной торговой палаты для толкования торговых терминов, существенно облегчают ведение международной торговли. Ссылки на ИНКОТЕРМС-2010 в договоре купли-продажи четко определяет соответствующие обязанности сторон и уменьшает риск юридических осложнений.

Исходя из вышеизложенного, изучение особенностей применения правил ИНКОТЕРМС является весьма актуальным.

Объектом изучения являются правила ИНТКОТЕРМС, предметом изучения являются особенности применения правил ИНКОТЕРМС при заключении торговых договоров.

Целью работы является выявление характерных особенностей терминов ИНКОТЕРМС в международной торговой практике. Для решения данной задачи в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность и значение правил ИНКОТЕРМС;

– провести анализ терминов ИНКОТЕРМС;

– проанализировать изменения правил ИНКОТЕРМС, вступивших в силу с 1.01.2011 г.;

– исследовать особенности применения правил ИНКОТЕРМС при заключении торговых сделок;

– проанализировать правомерность использовать отдельных терминов ИНКОТЕРМС в различных ситуациях заключения торговых договоров.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы