Разделы
Индивидуальный номер работы – Ю15-71
Тема:

Взаимоотношение осужденных и персонала исправительных учреждений – 5 вар

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 28
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 23
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика нормативной базы организации взаимоотношения осужденных и персонала исправительных учреждений 5
2. Организация взаимоотношения осужденных и персонала исправительных учреждений 11
3. Эмпирическое исследование особенностей организации взаимоотношений осужденных и персонала исправительных учреждений 15
4. Субъектно-соучаствующий подход как современная тенденция организации взаимоотношения осужденных и персонала исправительных учреждений 20
Заключение 25
Список использованных источников 26

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Приоритетной задачей уголовно-исполнительной системы (УИС) России является обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осужденных к лишению свободы лиц и лиц, содержащихся под стражей, обеспечение правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, и в следственных изоляторах, обеспечение безопасности исправительного (пенитенциарного) учреждения.

Ежедневно сотрудники исправительных учреждений (ИУ), при выполнении служебных обязанностей непосредственно взаимодействующие с осужденными, определяют в итоге социально-психологический характер взаимоотношений, складывающихся в УИС страны. Численность таких сотрудников в настоящее время составляет до 60% от всего штатного состава сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН России).

В научных публикациях отмечается, что по мере развития УИС «…возросли требования к уровню профессионализма ее сотрудников. Обязанности персонала выходят за рамки пережитых шаблонов и учитывают необходимость содействия возвращению осужденных в общество по отбытию срока заключения, включающего программу воспитательного воздействия и помощи. Персонал должен отвечать высоким профессиональным и личностным требованиям… Предстоит серьезная работа по созданию сотрудника пенитенциарных учреждений новой формации с учетом условий работы в коллективе осужденных, имеющих твердые преступные установки».

В этой связи весьма актуальными становятся вопросы правильной организации взаимоотношений осужденных и персонала УИС.

Объектом изучения выступает функционирование уголовно-исполнительной системы, предметом изучения является организация взаимоотношений осужденных и персонала исправительных учреждений.

Целью работы является изучение особенностей взаимоотношений осужденных и персонала исправительных учреждений. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– представить характеристику нормативной базы организации взаимоотношений осужденных и персонала исправительных учреждений;

– выявить особенности организации взаимоотношений осужденных и персонала исправительных учреждений;

– раскрыть современные тенденции совершенствования организации взаимоотношений осужденных и персонала исправительных учреждений.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы