Разделы
Индивидуальный номер работы – Ю15-02
Тема:

Рассмотрение дел о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 37
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 29
Структура работы:
Введение 3
1. Нормативная база рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде 5
2. Специальный характер правового регулирования судопроизводства по делам о несостоятельности (банкротстве) 11
3. Функции суда в делах о несостоятельности (банкротстве) 22
Заключение 33
Список использованных источников 35

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Динамика реформирования российского законодательства, все более широкое вовлечение в сферу имущественного оборота юридических лиц, увеличение и изменение состава их участников, востребованность института банкротства в современных рыночных условиях диктуют повышенный интерес к правовому регулированию несостоятельности (банкротства).

Начало современному специальному законодательному регулированию банкротства положил Закон РФ «О несостоятельности (банкротстве) предприятий» 1992 г. Вслед за ним в 1998 г. последовало принятие второго Закона. И наконец, в декабре 2003 г. вступил в силу третий, ныне действующий Федеральный закон от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Принятие третьего по счету закона всего лишь за десять лет с момента возрождения института несостоятельности в России, как справедливо отмечает Д.Ю. Зуев, вероятно, явилось абсолютным мировым рекордом «скорострельности» в этой весьма сложной сфере правового регулирования, что вряд ли следует оценить как позитивный фактор в отечественной законотворческой практике. Подобное совпадение в части рекордов коснулось самым непосредственным образом связанной с вопросами банкротства сферы судопроизводства в арбитражных судах со времени их создания в 1992 г. в связи с принятием трех кодифицированных федеральных законов о судопроизводстве по гражданским делам (кодексов) – Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ) 1992 г.,
1995 г., 2002 г. К сожалению, и в последующем тенденции ускоренного изменения правового регулирования банкротства остались прежними. Интенсивное обновление законодательства значительно осложняет его правоприменение, одним из основных условий определенности и единообразия которого является его устойчивость. Вместе с тем по мере развития современных рыночных отношений нельзя не видеть и возрастающей потребности в поиске все более совершенных инструментов правового регулирования рассматриваемой сферы. Исходя из вышеизложенного, следует отметить, что выбранная тема работы является весьма актуальной.

Объектом исследования являются нормы права, применяемые в сфере регулирования правоотношений, связанных с рассмотрением дел о несостоятельности (банкротстве).

Предметом исследования выступают особенности рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде.

Целью исследования является изучение норм права, применяемых в отношении рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– охарактеризовать нормативную базу рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде;

– раскрыть особенности правового регулирования судопроизводства по делам о несостоятельности (банкротстве);

– изучить функции суда в делах о несостоятельности (банкротстве).

 [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы