Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-650
Тема:

Экспертные методы в процессе принятия решений на примере КБ «Русский Стандарт»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 34
Графические материалы: 2 рисунка, 15 таблиц
Кол-во источников литературы: 11
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы применения экспертных методов при
разработке управленческих решений 5
1.1. Значение и сфера применения экспертных методов при принятии управленческих решений 5
1.2. Характеристика экспертных методов принятия решений 6
1.3. Этапы реализации экспертных методов при принятии решений 9
1.4. Проблемы применения метода экспертных оценок 12
2. Разработка проекта управленческого решения с привлечением экспертов 16
2.1. Характеристика ЗАО «Банк Русский стандарт» и
направлений его развития 16
2.2. Идентификация проблемной ситуации 17
2.3. Целевая ориентация решения 19
2.4. Разработка альтернатив действия 21
2.5. Принятие решения 29
2.6. Организация и контроль выполнения решения 30
Заключение 32
Список использованной литературы 34

Фрагменты работы:

Введение

«Разработка управленческих решений» – это одна из спорных и актуальных тем в теории управления. В современной литературе можно встретить несколько подходов к изучению процесса принятия решения, но наиболее полно и точно можно об этом говорить, придерживаясь взглядов коллектива авторов под руководством М.Х. Мескона, который, обобщив труды ряда авторов и свой личный опыт, разработал свою теорию.

Управление появилось вместе с людьми. Там где хотя бы два человека объединялись в стремлении достичь какой-либо общей цели, возникала задача координации их совместных действий, решение которой кто-то из них должен был брать на себя. В этих условиях он становился руководителем, управляющим, а другой – его подчиненным, исполнителем.

На всех этапах становления общества проблема управления стояла довольно остро, и многие люди пытались решить ее, но их труды носили разрозненный характер и не составляли обобщенной теории. И только во второй половине прошлого века после победы промышленной революции на Западе ситуация резко изменилась. Рыночные отношения владели всеми сферами жизни общества. Как грибы после дождя росли крупные фирмы, требовавшие большого числа руководителей высшего и среднего уровней, способных принимать грамотные рациональные решения, умевших работать с большими массами людей, которые были бы свободны в своих поступках. Поэтому от управляющих требовался высокий профессионализм, компетентность, умение соизмерять свою деятельность с существующими законами. В результате появляется группа людей, специально занимающихся управленческой деятельностью. Этим руководителям уже не нужно держать своих подчиненных в повиновении властной рукой. Главной задачей становится кропотливая организация, и каждодневное управление производством в целях обеспечения наибольшей прибыли собственникам фирмы. Эти люди стали называться менеджерами.

Менеджером можно назвать человека только тогда, когда он принимает организационные решения или реализует их через других людей. Принятие решений – одна из составных частей любой управленческой функции. Необходимость принятия решений пронизывает все, что делает управляющий, формулируя цели и добиваясь их достижения. Поэтому понимание природы принятия решений важно для всякого, кто хочет преуспеть в искусстве управления.

Настоящая работа посвящена разработке управленческого решений, целью которого является повышение эффективности работы финансового учреждения. Работа выполнена на основе применения экспертных оценок.

Объектом исследования являются экспертные методы принятия управленческих решений. Предметом исследования являются особенности принятия управленческого решения с помощью экспертных методов в ЗАО «Банк Русский стандарт», направленного на повышение эффективности работы финансового учреждения.

Целью работы является разработка и обоснование управленческого решения по расширению номенклатуры депозитных операций банка с помощью привлечения экспертов. Для достижения данной цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть значение и сферу применения экспертных методов при принятии управленческих решений;

– представить характеристику экспертных методов принятия решений;

– изучить этапы применения экспертных методов при принятии решений;

– выявить проблемы применения экспертных методов;

– разработать проект управленческого решения с привлечением экспертов.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы