Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-642
Тема:

Логистическая информационная система в управлении предприятием СПА салона «Софи»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 38
Графические материалы: 1 рисунок, 12 таблиц
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы построения логистических информационных систем в управлении предприятием 5
1.1. Сущность и значение информационной логистики 5
1.2. Информационные потоки в информационной логистике 6
1.3. Информационные технологии в логистике 15
2. Анализ элементов логистической информационной системы
СПА салона «Софи» 19
2.1. Общая характеристика организации 19
2.2. Информационная система управления запасами в организации 21
3. Направления совершенствования логистической информационной системы в СПА салоне «Софи» 26
Заключение 35
Библиографический список 37

Фрагменты работы:

Введение

В основе процесса управления предприятием лежит обработка информации, циркулирующей в его логистической системе. Необходимым условием согласованной работы всех звеньев логистической цепи является наличие информационных систем, которые подобно центральной нервной системе способны быстро и экономично подвести нужный сигнал к нужной точке в нужный момент. Одним из важнейших условий успешного функционирования производства в целом является наличие такой информационной системы, которая позволила бы связать воедино всю деятельность (снабжение, производство, транспорт, складское хозяйство, распределение и т.д.) и управлять ею исходя из принципов единого целого. На современном уровне развития общественного производства стало очевидно, что информация – это самостоятельный производственный фактор, потенциальные возможности которого открывают широкие перспективы для укрепления конкурентоспособности фирм. Потоки информации являются теми связующими нитями, на которые нанизываются все элементы логистической системы. В связи с этим целесообразно рассмотреть принципы построения информационной системы управления, в основе которой лежат принципы логистического управления.

Логистический подход в организации деятельности предприятия может быть применен практически в любой сфере деятельности: и в управлении масштабным бизнесом, и в небольшой по масштабам сервисной организации. При этом и в первом, и во втором случае можно получить выгоды от организации деятельности на основе логистического подхода. Например, салон красоты выполняет свое основное предназначение – оказание услуг. Ни о какой торговой составляющей в его деятельности не идет и речи, впрочем, как и о транспортной, производственной и складской. Вся сторонняя активность салона сводится лишь к закупкам расходных материалов и оборудования в сравнительно небольших объемах, а также к управлению потоком клиентов. При этом следует определиться, нужна ли салону красоты логистика? Опыт лидеров на этом рынке свидетельствует в пользу управления на основе логистики. В частности, работа салона красоты может стать более эффективной, если его работа будет построена на основе принципов информационной логистики. Таким образом, для рассматриваемой организации – СПА салона «Софи» – внедрение в работу принципов информационной логистики является весьма актуальной.

Объектом изучения является информационная логистика, предметом изучения является организация информационной логистики в СПА салоне «Софи». Целью курсовой работы является изучение предпосылок внедрения принципов логистической информационной системы в условиях СПА салона «Софи», выявление проблем в этой области логистического управления и разработка мероприятий, направленных на совершенствование информационной логистики в данной сервисной организации. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи: раскрыть теоретические основы информационной логистики; проанализировать организацию информационной логистики в СПА салоне «Софи»; разработать мероприятия по совершенствованию логистической информационной системы в организации.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы