Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-636
Тема:

Трудовые ресурсы в отраслях потребкооперации, прибыль предприятий в сфере товарного обращения и задачи 22, 30, 53

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 29
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 4
Структура работы:
Вопрос 10. Трудовые ресурсы в отраслях деятельности потребительской кооперации. Решение проблемы занятости в потребительской кооперации 3
Вопрос 14. Прибыль предприятий сферы товарного обращения, ее виды и порядок планирования 10
Задача 22. 25
Задача 30. 27
Задача 53. 28
Список литературы 29

Фрагменты работы:

Вопрос 10. Трудовые ресурсы в отраслях деятельности потребительской кооперации. Решение проблемы занятости в потребительской кооперации

Потребительская кооперация имеет важное значение для укрепления экономического и социального положения малых форм хозяйствования, содействует повышению их конкурентоспособности, позволяет противодействовать монополизму заготовительных, перерабатывающих предприятий и сферы обслуживания.

Труд работников торговли и потребительской кооперации имеет ряд особенностей по сравнению с трудом работников отраслей материального производства, которые затрудняют оценку производительности их труда. К ним относятся: широкий ассортимент реализуемых товаров, динамичность и сезонный характер спроса покупателей, неравномерность покупательских потоков и др. Трудоемкость оборота розничной торговли зависит от множества факторов, в частности от цены и стоимости покупки, местонахождения и режима работы торговой сети. В связи с этим выручка от реализации товаров в расчете на одного работника не в полной мере отражает производительность труда. Для сравнительного анализа целесообразно учесть трудоемкость продажи отдельных товаров и изменения цен.

Основные задачи персонала потребительской кооперации можно сформулировать следующим образом:

 […..]

Вопрос 14. Прибыль предприятий сферы товарного обращения, ее виды и порядок планирования

Целью торгового предприятия является достижение максимальных результатов деятельности при оптимальном экономическом потенциале предприятия, относительном сокращении издержек обращения и высокой культуре обслуживания.

Одним из важнейших оценочных показателей, характеризующим результат хозяйственной деятельности предприятия, является прибыль. Отношение прибыли к товарообороту, выраженное в процентах, определяет уровень рентабельности реализации товаров. В условиях рыночной экономики рентабельность является важнейшим качественным показателем работы торгового предприятия, в котором обобщается состояние доходов, издержек обращения, оборачиваемости товаров, использования основных средств, рабочей силы, собственного и заемного капиталов. Показатель рентабельности свидетельствует о прибыльности хозяйственной деятельности предприятия в прошедшем периоде и о возможностях его дальнейшего функционирования.

Прибыль представляет собой конечный финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия. Однако финансовым результатом может выступать не только прибыль, но и убыток, возникший, например, по причине чрезмерно высоких затрат или недополучения доходов от реализации товаров в связи с уменьшением объема поставок товаров, снижением покупательского спроса.

 […..]

Задача 30.

Рассчитайте суточную производственную мощность кухни и годовую производственную программу столовой по выпуску первых блюд.

Данные:

  1. Емкость котлов – 120 л.
  2. Коэффициент заполнения котлов – 0,9.
  3. Средний объем одного блюда – 0,5 л.
  4. Среднее время варки пищи за один производственный оборот котлов составляет 120 мин.
  5. Организационно-технологические простои оборудования в смену – 50 мин.
  6. Время подготовительно-заключительных операций в среднем на одну варку пищи – 20 мин.
  7. Продолжительность работы кухни в сутки – 10 часов.
  8. Столовая работает 305 дней в году.

Решение:

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы