Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-629
Тема:

Организация работы горячего цеха ресторана высшего класса «Лахтинская Усадьба»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 48
Графические материалы: 3 рисунка, 7 таблиц
Кол-во источников литературы: 15
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 6
2.Нормативно-техническая документация, регламентирующая деятельность предприятий общественного питания 12
3.Характеристика складского хозяйства предприятия 14
4. Характеристика заготовочных цехов предприятия 18
5. Характеристика доготовочных цехов предприятия 20
6. Характеристика торговой деятельности и обслуживания потребителей 30
7. Организация работы моечных столовой и кухонной посуды 36
8.Организация работ по охране труда 39
Заключение 41
Список литературы 43
Приложения 45

Фрагменты работы:

Введение
Общественное питание следует рассматривать как отрасль народного хозяйства, важнейшей функцией которой является организация потребления населением пищи вне дома. Общественное питание играет существенную роль в обороте продовольственных товаров. В развитых странах через систему общественного питания реализуется до 25 % потребляемых продуктов питания. В последние годы функции предприятий общественного питания за значительно расширились, прежде всего, за счет выпуска полуфабрикатов и кулинарных изделий, реализуемых через розничную торговлю.
Повышение эффективности общественного питания основывается на общем для всего народного хозяйства принципе интенсификации производства – достижение высоких результатов при наименьших затратах материальных и трудовых ресурсов. В настоящее время на рынке предприятий общественного питания России не разработана жесткая классификация заведений. В мировой практике существует множество принципов классификации ресторанов: по ассортименту, по квалификации персонала, по целевой аудитории, по ценовому уро ню. В России наиболее распространена простейшая классификация по типу: ресторан, бар, кафе, столовая, закусочная. При этом четких требований к тому или иному виду заведений общепита в России до сих пор не разработано. Поэтому обычно специализация заведения общепита определяется, исходя из его собственного позиционирования.
Ресторан ‑ общедоступное предприятие общественного питания, предоставляющий потребителям широкий ассортимент блюд сложного приготовления, в основном по индивидуальным заказам. В ресторане высокий уровень обслуживания сочетается с организацией отдыха посетителей. Рестораны организуют обслуживание съездов, конференций, официальных вечеров, приемов, семейных торжеств, банкетов, проведение тематических вечеров.
Объектом исследования в данной работе является ресторан высшего класса «Лахтинская Усадьба».
Предприятиям общественного питания высшего класса относят рестораны, кафе, бары отличающиеся наиболее высоким уровнем обслуживания потребителей, сложностью ассортимента приготавливаемой и реализуемой продукции, а также высоким классом архитектурно-художественного оформления помещений и совершенным техническим оснащением. Рестораны при гостиницах, аэропортах, железнодорожных станциях, отвечающие этим требованиям, так же могут быть отнесены к высшей категории. Ресторан высшей категории располагает банкетным залом, баром, коктейль холлом с барной стойкой. Помещения должны быть красиво оформлены, выдержаны в определенном стиле, соответствующем названию ресторана. В ресторане потребителям предоставляют в основном обеды и ужины, а при обслуживании деловых встреч, конференции и т.д., полный рацион питания. К высшему классу относится и рассматриваемый нами «Лахтинская Усадьба».
Цель работы – организация работы горячего цеха ресторана высшего класса.
В силу того, что тема курсовой работы «Организация работы горячего цеха ресторана высшего класса», основные вопросы организации производства на предприятиях общественного питания будут рассмотрены кратко, в то время как организации работы горячего цеха ресторана высшего класса будет уделено пристальное внимание.
Методологическая база. Труды российских и зарубежных ученых, указанные в списке литературы в конце работы, в сфере проектирования и организации работы предприятий общественного питания. Особо хотелось бы отметить работу Т.Т. Никуленковой, Ю.И. Лавриненко, Г.М. Ястиной «Проектирование предприятий общественного питания».
[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы