Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-624
Тема:

Региональное управление и территориальное планирование в России

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 35
Графические материалы: 4 рисунка
Кол-во источников литературы: 16
Структура работы:
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы регионального управления и территориального планирования 4
1.1. Сущность регионального управления как основного фактора формирования процесса государственного единства территорий 4
1.2. Взаимосвязь регионального управления и территориального планирования в национальной политике России 13
Глава 2. Анализ территориального планирования федеральных округов на основе ресурсного потенциала территорий 21
Заключение 28
Список использованной литературы 29
Приложение А 31
Приложение Б 32
Приложение В 33
Приложение Г 34

Фрагменты работы:

Введение

Россия по территориальным размерам занимает первое место в мире. Развитие страны усложняется разнообразием природных и климатических условий, а также многонациональностью. Федеральные округи России имеют  разные показатели валового регионального продукта (далее ВРП) на душу населения, для них характерны разные возможности по обеспеченности собственными бюджетными доходами, уровни жизни и безработицы и т. д. На основе этого важное место в развитии страны занимает региональное управление и территориальное планирование, для которых основными характеристиками являются: обоснование эффективной региональной социально-экономической политики и выявление территориальных особенностей функционирования хозяйственной системы.

Правильное территориальное управление страной способствует быстрому и эффективному социально-экономическому развитию России, на основе которого происходит стремительное развитие территорий округов.

На уровне национальной политики должны четко определяться направления будущего развития всех административных единиц страны, какой (социальной, энергетической, транспортной) инфраструктуры не хватает для обслуживания российских территорий, каким образом должно выглядеть улучшение системы расселения и в каком направлении ориентировать внешние и внутренние потоки миграций. В связи с появлением таких вопросов, возникает необходимость правильного и рационального управления территориями как заселенными, так и нет. В каждом районе можно жить как одинаково хорошо, так и одинаково плохо. Только в одном районе необходимо усилия вложить в организацию рабочего хозяйственного процесса, а в другом – в сферу поддержания нормального функционирования населения.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы