Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-596
Тема:

Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда в МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр»

Вид работы: Дипломная работа + презентация + аннотация + рецензия
Количество страниц: 100
Графические материалы: 1 рисунок, 5 таблиц
Кол-во источников литературы: 41
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда в государственных учреждениях 6
1.1. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета в государственных учреждениях 6
1.2. Виды, формы и системы оплаты труда и их характеристика 14
1.3. Расчеты с персоналом по оплате труда в государственных учреждениях как объект бухгалтерского учета 22
2. Практика учета расчетов с персоналом по оплате труда в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр» 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика учреждения 28
2.2. Документальное оформление операций и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда 38
2.3. Учет расчетов с персоналом по оплате труда в учреждении 43
2.4. Формирование отчетности по труду и его оплате 47
3. Ревизия расчетов с персоналом по оплате труда в
Муниципальном автономном учреждении дополнительного
образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр»
как основная форма контроля 49
3.1. Понятие, задачи и значение ревизии для государственных учреждений 49
3.2. Организация и проведение ревизии в МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр» 55
3.3 Обобщение результатов ревизии 63
Заключение 73
Список использованных источников 77
Приложение 1. Штатное расписание МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр» (на постоянно принятых работников) 82
Приложение 2. Штатное расписание МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр» на осеннюю смену 84
Приложение 3. Положение о бухгалтерии МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр» 86
Приложение 4. Примеры лицевых счетов сотрудников
МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр» 95
Приложение 5. Примеры регистров налогового учета по налогу на доходы физических лиц за 2014 год 96
Приложение 6. Примеры карточек индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных
страховых взносов 97
Приложение 7. Баланс МАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр» 98
Приложение 8. Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения 99
Приложение 9. Примеры справки 2-НДФЛ 100

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Оплата труда представляет собой один из основных факторов социально-экономической жизни каждого учреждения, коллектива, человека. Она обеспечивает объективно необходимое воспроизводство рабочей силы, а также оказывает значительное влияние на эффективность работы любой организации. Трудовые доходы каждого сотрудника бюджетных учреждений определяются его квалификацией и личным вкладом в достижение результатов работы этих учреждений. Уровень оплаты труда оказывает ощутимое воздействие на поведение работника и работодателя, складывающееся в процессе взаимоотношений между ними в условиях неравновесного состояния спроса и предложения рабочей силы на рынке труда. Точное и своевременное оформление данных об объемах выполненных работ, полученной продукции, оплата труда в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, правильное начисление оплаты труда каждому работнику в соответствии с действующим законодательством, а также полный и своевременный расчет имеет большое влияние на трудовую дисциплину. Поэтому сегодня изучение вопросов учета оплаты труда очень актуально и по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета, поскольку является неотъемлемой частью деятельности любого бюджетного учреждения.

Актуальность рассматриваемой темы объясняется еще и тем, что в последнее время в нормы бухгалтерского учета государственных учреждений (в том числе автономных) постоянно вносятся изменения. Таким образом, вопросы совершенствования учета расчетов с персоналом в автономных учреждениях являются весьма актуальными и требуют их решения с учетом конкретных особенностей и возможностей учреждений.

Предметом изучения выступает особенности учета расчета с персоналом по оплате труда в государственном учреждении. Объектом исследования выступает практика по бухгалтерскому учету в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр» (МАУДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр»).

Целью выпускной квалификационной работы является изучение теоретических и практических аспектов учета расчетов с персоналом по оплате труда в учреждениях. Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

– раскрыть особенности нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета в государственных учреждениях;

– охарактеризовать систему оплаты труда в автономных учреждениях;

– рассмотреть учет расчетов с персоналом по оплате труда в автономных учреждениях;

– исследовать практику учета расчетов с персоналом по оплате труда в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр» (документальное оформление операций, отражение операций в бухгалтерских регистрах, отражение данных учета в отчетности);

– изучить особенности организации, проведения и оформления результатов ревизии расчетов с персоналом по оплате труда в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр».

Теоретической основой проведенного исследования являются положения, отраженные в работах отечественных исследователей (М.В. Антонова, М.В. Беспалова, И.Ю. Гарнова, Н.Д. Горюнова, С.Ю. Колесникова, Т.Н. Потаповой, С.С. Струговой и др.), чьи научные труды посвящены проблемам бухгалтерского учета в бюджетных и автономных учреждениях.

Методологическую основу выпускной квалификационной работы образуют законы логики и принципы диалектики, а также положения комплексного и системного подходов, применяемых для решения поставленных задач. При этом важным аспектом проведенного исследования выступает применение общенаучных методов, к числу которых относятся анализ, синтез, группировка, сравнение, также комплекс статистических методов обработки экономической и финансовой информации.

Информационной основой выпускной квалификационной работы выступают нормативно-правовые акты, регулирующие бухгалтерский учет в автономных учреждениях, в том числе учет расчетов с персоналом автономных учреждений; аналитические обзоры по вопросам, затронутым в исследовании; материалы научных и периодических изданий; показатели учета и отчетности МАУДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр».

Структура работы. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений. В первой главе раскрыты теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда в государственных учреждениях. Вторая глава посвящена анализу практики учета расчетов с персоналом по оплате труда в МАУДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр». В третьей главе раскрыта практика ревизии расчетов с персоналом по оплате труда в МАУДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр».

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы