Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-557
Тема:

Бизнес-план строительной компании ООО «Люкс»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 35
Графические материалы: 2 рисунка, 26 таблиц
Кол-во источников литературы: 7
Структура работы:
Введение 3
1. Резюме 4
2. Характеристика продукта 6
3. Выявление рынков сбыта продукта 7
4. Анализ конкуренции на рынках сбыта предлагаемого продукта 12
5. Разработка плана маркетинга 13
6. Разработка производственного плана 14
7. Разработка организационного плана 19
8. Юридическое обеспечение инновационного проекта 22
9. Разработка стратегии финансирования 25
10. Разработка финансового плана 25
11 Оценка эффективности и анализ рисков проекта 27
Заключение 34
Список литературы 35

Фрагменты работы:

Бизнес-план – это краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективные решения и определить средства для их достижения. Бизнес-план – это основной инструмент для планирования нового бизнеса. Основная цель бизнес-плана – привлечь средства инвесторов в новый проект. Вместе с тем, бизнес-план как форма используется также для планирования отдельных проектов в рамках уже действующей организации, которая, по сути, является инвестором собственного внутреннего проекта.

Главная задача бизнес-плана – показать инвестору (компании, банку, фонду, частному лицу) привлекательность предлагаемого проекта и эффективность вложения в него инвестиций. Единого «рецепта» составления бизнес-плана не существует, однако основные его пункты остаются неизменными. Это резюме, описание продукта, маркетинговый план и т.д.

Настоящая работа посвящена разработке бизнес-плана создания и развития подразделения ООО «Люкс» (г. Москва), специализирующегося на производстве строительных материалов. Данное предприятие является весьма успешным, осуществляющим прибыльную деятельность. Однако любое предприятие должно развиваться. А усиливающаяся конкуренция требует поиска новых товаров, которые можно предложить рынку.

Учитывая положительный опыт производства строительных материалов и комплектующих деталей, одной из стратегических целей ООО «Люкс» руководство провозгласило дальнейшее развитие данного направления деятельности. В связи с этим целью данной курсовой работы является разработка бизнес-плана создания цеха по изготовлению кровельного покрытия и жестяных изделий. Главная цель, которую преследует предприятие, реализуя подобные проекты, состоит в получении выгод от диверсификации деятельности.

 

  1. Резюме
  2. Целью бизнес-плана является:

а) обоснование рентабельности создания самостоятельного подразделения ООО «Люкс» (г. Москва), а именно цеха, специализирующегося на изготовлении элементов кровельного покрытия и водосливной системы по новой технологии покрытия изделий полимерным материалом;

б) удовлетворение спроса населения Московской области в названных строительных материалах и обеспечение оптовых поставок кровельных элементов строительным и торгующим организациям;

в) получение прибыли, достаточной для погашения заемных средств и накопления чистой прибыли для дальнейшего увеличения фондов потребления работников фирмы и развития производства, своевременный и полный возврат кредитных средств.

  1. Основной вид деятельности вновь создаваемого подразделения ООО «Люкс» – изготовление изделий из листового металла, относящихся к группе товаров широкого потребления. Данный вид продукции практически не представлен на региональном рынке, но в связи с ростом объемов строительства, предлагаемая продукция будет иметь устойчивый спрос.
  2. Стратегия развития предприятия на перспективу – наращивать объемы производства высококачественных товаров народного потребления, а именно изготовление изделий из листового металла.
  3. Инвестиционный замысел:

Снимок экрана 2015-12-13 в 22.40.51

Снимок экрана 2015-12-13 в 22.41.05

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы