Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-552
Тема:

Закупка и поставка товаров, ярмарки

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 30
Графические материалы: 1 рисунок
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
Введение 3
1 Сущность закупочной политики торговой организации 5
2 Методы управления закупками товаров 8
3 Изучение и поиск коммерческих партнеров по закупке товаров 10
4 Организация хозяйственных связей с поставщиками товаров 15
5 Оптовые ярмарки (выставки) и их роль в закупке товаров и виды оптовых ярмарок 20
6 Эффективность закупочной работы 24
Заключение 28
Библиографический список 30

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность и значимость управления закупками стала особенно очевидной в мире, где поставки во многом определяют выживание организации и ее конкурентоспособность на рынке. Эффективность цепи поставок влияет не только на операционный и финансовый риск компании, но и на ее репутацию. Современные глобальные масштабы цепей поставок, их выход на мировой рынок налагают дополнительные обязательства на поставщиков, и это касается не только мониторинга экологических, социальных и политических аспектов и вопросов безопасности, но и влияния на эти стороны. Поскольку технология и конкурентная среда в масштабах всего мира требуют инновационных подходов, функция закупок продолжает все время эволюционировать. Например, с тенденцией перехода на единственный источник поставок прежние представления, что множество источников повышают безопасность поставок, стали подвергаться критике. Результаты более тесных взаимоотношений и сотрудничества с поставщиками ставят под сомнение целесообразность традиционных коммерческих сделок, совершаемых между представителями отдела закупок и поставщиком. Сейчас все больше внимания уделяется переговорам, а не установлению цен в условиях конкуренции, долгосрочные контракты заменяют приемы совершения краткосрочных покупок. Инструменты электронной коммерции позволяют получать быстрее и с меньшими затратами нужную информацию, причем не только связанную с трансакционной стороной поставок, но и необходимую для поддержки управленческих решений. Все эти тенденции – логический результат возросшего внимания к ценности и увеличению активности снабжения при взаимодействии с поставщиками, чтобы удовлетворить конкретные цели по поставкам, связанные с количеством, качеством, условиями доставки, ценой, обслуживанием и постоянным совершенствованием. Учитывая вышеизложенное, следует отметить весьма высокую актуальность изучения особенностей закупочной работы, осуществляемой в рамках коммерческой деятельности торговых организаций.

Объектом исследования выступает совокупность операций по закупке и поставке товаров. Предметом исследования являются особенности осуществления закупочной работы в торговой организации.

Целью контрольной работы является изучение операций по закупке и поставке товаров, осуществляемых в рамках коммерческой работы в торговой организации. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность закупочной политики торговой организации;

– проанализировать особенности применяемых в современных условиях методов закупки товаров;

– раскрыть порядок изучения и поиска коммерческих партнеров по закупке товаров;

– выявить особенности организации хозяйственных связей с поставщиками товаров;

– раскрыть роль оптовых ярмарок (выставок) в закупке товаров;

– выявить основные проблемы закупочной работы отечественных торговых организаций.

Снимок экрана 2015-12-12 в 1.36.30

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы