Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-544
Тема:

Управленческий учет капитала на примере ОАО «К»

Вид работы: Статья
Количество страниц: 23
Графические материалы: 2 рисунка, 2 таблицы
Кол-во источников литературы: 16
Структура работы:
Управленческий учет капитала на предприятии
Список использованной литературы

Фрагменты работы:

Актуальность темы. Современные учетные системы, включающие в себя финансовый и управленческий учет, на сегодняшний день недостаточно отвечают потребностям современных предприятий. Используя только их, предприятия не способны учитывать многочисленные изменения, происходящие во внешней среде, быстро адаптироваться к новым условиям хозяйствования и принимать необходимые для этого управленческие решения. По мнению Б. Райана, если для принятия тактических решений используются показатели, характеризующие прибыль компании, то для принятия управленческих решений – показатели, влияющие на стоимость капитала [15, с. 140]. В связи с этим возникает потребность в разработке и использовании информационной системы управленческого учета капитала, функционирующей в режиме реального времени и обеспечивающей менеджеров всей необходимой для принятия эффективных решений информацией.

Современное состояние проблемы. Объяснить сущность и значение экономической категории «капитал» пытались представители практически всех школ и направлений экономической науки. Для подтверждения этой мысли следует назвать такие труды, как «Капитал» К. Маркса, «Капитал и прибыль» Е. Бем-Баверка, «Природа капитала и прибыли» И. Фишера, «Финансовый капитал» Г. Гильфердинга, «Стоимость и капитал» Дж. Хикса и др. Представители различных экономических школ связывали с категорией «капитал» разные понятия (рис. 1).

Исходя из основных характеристик капитала как экономической категории, можно считать, что на микроэкономическом уровне капитал – это все финансово-экономические ресурсы субъекта хозяйствования, вложенные в его активы материального и нематериального характера, независимо от источников их приобретения, которые используется для расширенного воспроизводства с целью получения дохода или прироста стоимости капитала.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы