Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-528
Тема:

Проект по снижению сопротивления персонала при инновациях ОАО «Группа «ГАЗ»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 35
Графические материалы: 5 рисунков, 5 таблиц
Кол-во источников литературы: 5
Структура работы:
Введение 3
1. Постановка задачи 5
1.1. Среда проекта, влияющие на проект внутренние и внешние факторы 5
1.2. Заказчик и исполнитель проекта 9
1.3. Цели проекта 11
1.4. Задачи проекта 12
1.5. Определение объема работ 13
2. Разработка проекта 17
2.1. Требования к результату проекта 17
2.2. Разработка матрицы ответственности 17
2.3. Определение ограничений и допущений проекта 18
2.4. Определение рисков проекта 19
2.5. Разработка сетевой модели 19
2.6. Расчет продолжительности работ по проекту (реализация метода критического пути) 20
2.7. Диаграмма Ганта 21
3. Анализ реализации проекта 22
3.1. Мониторинг проекта 22
3.2. Возможные варианты корректировки проекта 22
3.3. Контроль эффективности 23
Заключение 28
Библиографический список 31
Приложение 1. Матрица ответственности 32
Приложение 2. Диаграмма Ганта 34

Фрагменты работы:

Для того чтобы всегда оставаться конкурентоспособной, любая организация должна непременно развиваться. В частности ей необходимо внедрять разного рода новшества, которые позволят ей функционировать более эффективно во многом за счет оптимизации различных протекающих в ней процессов. Здесь речь идет об инновационной деятельности компании, которая, по сути, представляет собой процедуру создания и внедрения новых товаров и услуг, разработку и внедрение новых промышленных технологий, которые будут являться основой производственной деятельности фирмы в будущем, а коммерческая реализация вновь созданных изделий (услуг) обеспечит будущие доходы и сформирует конкурентную позицию компаний.

Чаще всего данная деятельность осуществляется в виде планирования и реализации конкретных проектов, перед которыми ставится определенная цель, сроки, бюджет и формируется определенная команда. Однако, как и любая деятельность, инновационная деятельность в компании встречает ряд тормозящих факторов. Одной из серьезных здесь проблем является проблема сопротивления персонала. Зачастую сопротивление выражается в негативной реакции персонала на инновации, в нежелании менять старые способы работы, в противодействии тем процессам, которые так или иначе призваны изменить сложившееся состояние того или иного объекта. Всё это существенно замедляет процессы по оптимизации и модернизации деятельности, что в конечном итоге негативно сказывается на функционировании всей организации в целом, не позволяя ей вовремя адаптироваться к условиям быстроразвивающейся среды. Поэтому в организации необходимо своевременно выявлять данную проблему и искать пути её решения. На ранних этапах сделать это гораздо проще, пока сопротивление не стало идеологией и основной формой поведения персонала [1].

Описанные проблемы являются весьма актуальными для Открытого акционерного общества «Группа ГАЗ». Эти проблемы являются важными, исходя из того, что внешние условия хозяйствования требуют постоянного совершенствования выпускаемой продукции, повышения ее конкурентоспособности, улучшения управляемости предприятиями холдинга. Учитывая вышеизложенное поставлена цель разработать проект по снижению сопротивления персонала при реализации проектного управления инновациями в условиях ОАО «Группа ГАЗ».

Проблема сопротивления персонала – достаточная серьёзная проблема практически в любой компании. Обычно она возникает в результате не совсем адекватного корпоративного климата в организации, а также в результате несоответствия организационной структуры и других характеристик организации ориентации на новшества и нововведения. Для решения данной проблемы необходимо разработать меры комплексного воздействия на работников.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы