Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-482
Тема:

Особенности развития маркетинга в России, реализация товара

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 34
Графические материалы: 2 таблицы
Кол-во источников литературы: 11
Структура работы:
1. Особенности развития маркетинга в России 3
2. Формы и методы реализации товара 13
3. Практическое задание 26
Список использованных источников 33

Фрагменты работы:
  1. Особенности развития маркетинга в России

Маркетинг – это общая функция управления рыночными (обменными) отношениями, представляющая собой совместную деятельность заинтересованных участников этих отношений по выработке и реализации философии, стратегии и тактики создания, коммуницирования, предоставления и использования потребительских ценностей, так что эффективное выявление, удовлетворение запросов и разрешение проблем потребителей и других партнеров ведет к развитию потребителей, успеху организаций и пользе общества, гуманизируя и комфортизируя обменные отношения.

Возникновение термина «маркетинг» связывают с появлением в американском английском языке словосочетания «market getting» (освоение, обретение рынка), превратившегося примерно в 1910 г. в слово-агломерат «marketing» [2, с. 9]. Наиболее масштабные и цельные преобразования маркетинг прошел в течение XX в. Этапы и концепции массового маркетинга, ориентация на развитие производства, на совершенствование товара, сбыта пришлась на первую половину XX в. Второе открытие маркетинга как самостоятельной научно-прикладной дисциплины ознаменовано выходом статьи Теодора Левитта «Маркетинговая близорукость» в журнале Harvard Business Review в 1960 г. Близорукость состояла в ориентации ответственных лиц в управлении экономикой (в частности, американскими железными дорогами) на продукт, а не на потребность и ее удовлетворение. Так, в противоположность производственной ориентации менеджмента была заявлена маркетинговая, рыночная ориентация [10, с. 33].

[….]

  1. Практическое задание

Проведите оценку конкурентоспособности любого товара Кузбасских производителей, для оценки возьмите 3-4 образца. Сделать выводы.

Решение:

Первым этапом оценки конкурентоспособности продукции является выбор базы сравнения. Осуществляем оценку конкурентоспособности трех образцов резинотехнических изделий, выпускаемых ЗАО «Резинотехника» (г. Кемерово), ООО «РТИ плюс» (г. Кемерово) и ООО «Кузбасс РТИ» (г. Междуреченск). Названные предприятия осуществляют производство резинотехнических изделий: резины, пористой резины, синтетических каучуков.

Кратко остановимся на особенностях выпускаемой предприятиями продукции. Резина (от лат. resina – смола) (вулканизат) – это эластичный материал, образующийся в результате вулканизации каучука. На практике получают из резиновой смеси, содержащей, помимо каучука и вулканизующих агентов, наполнители, пластификаторы, стабилизаторы, порообразователи и другие компоненты. Основная масса резины используется в производстве шин (свыше 50%) и резинотехнических изделий (около 22%). Резина пористая (резина губчатая) – это пористый материал, который получают вулканизацией твердых каучуков, содержащих порообразователи, или механически вспененных латексов (т. н. пенорезина). Размер пор от 0,4 мкм (микропористые резины) до 0,2-0,4 мм. Легкий, звуко- и теплоизоляционный материал, способный гасить вибрацию. Применяется в производстве прокладок, сидений для автомобилей, подошвы обуви и др. Синтетические каучуки (СК) – это эластичные синтетические полимеры, которые могут быть переработаны в резину. СК общего назначения (напр., изопреновые, бутадиеновые) применяют в тех же резиновых изделиях, что и натуральный каучук; СК специального назначения – в изделиях, которые должны обладать масло- и бензостойкостью (напр., бутадиен-нитрильные каучуки), тепло- и морозостойкостью (напр., кремнийорганические каучуки) или другими свойствами, отсутствующими у натурального каучука. Из СК изготовляют изделия около 50 тыс. наименований; крупнейший потребитель – шинная промышленность.

ЗАО «Резинотехника», ООО «РТИ плюс» и ООО «Кузбасс РТИ» выпускают продукцию в соответствии с отечественным ГОСТ 7885 и американским стандартом ASTM D1756. Продукция предприятий пользуется устойчивым спросом на региональном рынке.

Второй этап оценки конкурентоспособности предполагает определение параметров, на основе которых осуществляется такая оценка. Эти параметры объединяются в следующие группы:

1) параметры, относящиеся к критическим свойствам, характеризующие важнейшие функции изделия;

2) параметры, относящиеся к потребительским свойствам;

3) параметры, характеризующие экономические свойства.

Для оценки конкурентоспособности резинотехнических изделий выделяем следующие параметры:

[……]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы