Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-460
Тема:

Организация бухгалтерского учета в ООО «Горы»

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 39
Графические материалы: 7 рисунков. 6 таблиц
Кол-во источников литературы: 5
Структура работы:
Тема 1. Ознакомление с производственной и организационной структурой предприятия. Общее ознакомление с организацией бухгалтерского учета на предприятии 3
Тема 2. Учет основных средств, нематериальных активов и вложений во внеоборотные активы 6
Тема 3. Учет материалов 13
Тема 4. Учет труда и заработной платы 16
Тема 5. Учет производства 18
Тема 6. Учет готовой продукции и ее реализации 20
Тема 7. Учет денежных средств, расчетных и кредитных операций 23
Тема 8. Учет финансовых результатов и распределения прибыли 27
Тема 9. Бухгалтерская и налоговая отчетность промышленных предприятий 29
Тема 10. Аудит (контроль и ревизия) 33
Приложения 40

Фрагменты работы:

Тема 1. Ознакомление с производственной и организационной структурой предприятия. Общее ознакомление с организацией бухгалтерского учета на предприятии

Общество с ограниченной ответственностью «Горы» было создано в декабре 2005 года.

Предприятие имеет статус производителя сельскохозяйственной продукции. ООО «Горы» расположено в южной части Пермского края и является крупнейшим сельскохозяйственным предприятием Осинского района. Центральная усадьба находится в с. Горы. Расстояние до районного центра г. Оса – 32 км, до областного центра г. Пермь – 120 км.

Хозяйство занимает 6893 га земли, в т.ч. с/х угодья 4597 га, из них пашни – 4418 га.

Предприятие имеет молочно-мясо-зерновую специализацию производства.

Основным видом деятельности предприятия согласно Уставу является производство и реализация сельскохозяйственной продукции.

Технология производства молока на промышленной основе охватывает подготовку кормов к скармливанию и организацию полноценного кормления животных, внедрение рационального доения коров и системы племенной работы на фермах, обеспечивающих повышение продуктивности животных, организацию воспроизводства стада, механизацию и автоматизацию трудоемких процессов, создание удобных для содержания животных и выполнения необходимых работ помещений с нормальным микроклиматом, отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, осуществление рациональной организации труда рабочих.

Основной производственной единицей в скотоводстве является ферма, специализированная на производстве молока, мяса или выращивании молодняка.

Животноводческая ферма – это производственное подразделение, которое характеризуется сосредоточением поголовья скота на определенной территории (участки) в одном или нескольких производственных помещениях (скотном дворе, коровнике, телятнике), связанных единством производственного процесса и управления.

ООО «Горы» имеет цеховую структуру управления (рис. 1), где каждый цех возглавляют начальники цехов, они же главные специалисты.

[….]

Тема 2. Учет основных средств, нематериальных активов и вложений во внеоборотные активы

Учет основных средств на ООО «Горы» ведется в соответствии с Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01 (утв. Приказом Министерства Финансов РФ от 30.03.2001 №26н).

Основные моменты учета основных средств отражены в Учетной политике предприятия (Приложение 4). В организации основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости.

Для учета основных средств на предприятии используются формы первичной документации и краткие указания по их заполнению, утвержденные Постановлением Госкомитета РФ по статистике от 21.01.2003 № 7 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств».

Каждый объект основных средств – это инвентарных объект. Каждому инвентарному объекту основных средств присваивается инвентарный номер, который наносится на данный инвентарный объект при принятии его на учет и сохраняется за ним в течение всего периода его нахождения в данной организации. После выбытия инвентарного объекта его инвентарный номер не присваивается другим основным средствам в течение пяти лет. На каждый инвентарный объект заводится инвентарная карточка унифицированной типовой формы ОС-6 (Приложение 6). Инвентарные карточки, которые являются основным регистром аналитического учета основных средств, заполняются на основании актов (накладных) приемки-передачи основных средств типовой формы ОС-1, а также на основании данных технических паспортов, иных документов на приобретение, сооружение, дооборудование, перемещение и списание объектов основных средств, и должны содержать основные сведения о каждом инвентарном объекте.

Данные о перемещении объектов основных средств вносятся не только в инвентарную карточку, но и в книгу учету объектов основных средств типовой формы ОС-6б (Приложение 7).

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы