Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-446
Тема:

Туристический маркетинг и его особенности на примере деятельности туристической компании «Натали Турс»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 40
Графические материалы: 7 рисунков, 1 таблица
Кол-во источников литературы: 20
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы туристического маркетинга 5
1.1. Сущность, особенности и функции туристического маркетинга 5
1.2. Особенности туристического продукта с точки зрения маркетинга 9
1.3. Маркетинговая среда и инструменты маркетинга в туризме 12
2. Маркетинговое исследование отношения потребителей туристических услуг к деятельности туристической компании «Натали-Турс» 17
2.1. Маркетинговая характеристика компании 17
2.2. Результаты маркетингового исследования 22
3. Совершенствование маркетинговой деятельности туристической фирмы на основе клиентоориентированного подхода 27
3.1. Сущность и элементы клиентоориентированности 27
3.2. Модель клиентоориентированности и ее внедрение на туристическом рынке 29
Заключение 36
Список использованной литературы 39

Фрагменты работы:

Введение

Глобальные процессы и государственное регулирование экономики характеризуются необходимостью решения инфраструктурных проблем не только на региональном уровне, но и в отраслевом аспекте. Современная туристическая индустрия наряду с транспортной системой входит в число восьми важнейших факторов формирования конкурентных преимуществ и достижения устойчивого экономического роста. Вместе с тем развитие туристической отрасли является приоритетным в обеспечении необходимых условий функционирования других отраслей экономики, которые сдерживают возможные темпы экономического роста отдельно взятых регионов, ослабляют российский потенциал в международном разделении труда (туристических услуг), что в немалой степени сдерживает и занижает конкурентные преимущества России в мировой системе рынков.

Современный маркетинг в туризме – это комплексная система менеджмента при функционировании туристических фирм на стадии разработки спектра инновационных туристско-экскурсионных услуг, их формированию и ретрансляции, хрестоматийная цель которых – получение прибыли и прироста ее при одновременном росте качества туристического продукта и мониторинга процессов, осуществляемых на мировом туристическом рынке.

Неуклонный рост и трансформация туристического рынка создают реальные предпосылки к конкурентным преимуществам в этой отрасли. В условиях жесткой конкуренции туристические фирмы повышенное внимание уделяют удовлетворению растущих потребностей клиентов. У компаний, которые не работают в этом направлении, реальные перспективы минимальны или полностью отсутствуют. Поэтому индустрия отдыха и путешествий испытывает постоянный дефицит профессионалов в современном маркетинге, осознающих глобальность проблем с одной стороны и способных реагировать на растущие потребности потребителей генерированием творческих стратегии, основанных на хороших знаниях маркетинга, – с другой.

Актуальность рассматриваемой проблематики заключается в том, что в глобальной экономике, маркетинг затрагивает интересы каждого гражданина страны. Это процесс, в ходе которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, обеспечивающие определенный уровень и качество жизни. Маркетинговое обеспечение исследования проблем развития туристической инфраструктуры в современных условиях развития позволит оперативно выявлять фактическое состояние регионального туристического рынка и его прогнозные значения, формировать подсистему стратегического планирования, формирующую рациональный уровень развития туристических услуг.

Объектом исследования выступает туристический маркетинг как система взаимосвязанных приемов, направленных на исследование и трансформацию рынка туристических услуг в соответствии с потребностями клиентов. Предметом изучения являются особенности маркетинговой деятельности современной организации, занятой предоставлением туристических услуг (на примере Общества с ограниченной ответственностью «Натали-Тур».

Целью исследования является изучение сущности и особенностей туристического маркетинга. Постановка этой цели предопределила решение следующих задач:

– раскрыть сущность, особенности и функции туристического маркетинга;

– проанализировать особенности туристического продукта с точки зрения маркетинга;

– изучить особенности маркетинговой среды и инструментов маркетинга в туризме;

– представить маркетинговую характеристику турфирмы «Натали-Турс»;

– провести маркетинговое исследование отношения потребителей туристических услуг к деятельности туристической компании турфирмы «Натали-Турс»;

– обосновать способ совершенствования маркетинговой деятельности туристической фирмы.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы