Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-420
Тема:

Система государственной поддержки и регулирования предпринимательства в России на примере Хакасии

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 66
Графические материалы: 2 рисунка, 12 таблиц
Кол-во источников литературы: 35
Структура работы:
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы государственной поддержки и регулирования предпринимательства 6
1.1. Сущность и значение предпринимательства в современной экономике 6
1.2. Методы государственной поддержки и регулирования предпринимательства 11
Глава 2. Анализ государственной поддержки развития предпринимательства в России (на примере Республики Хакасия) 16
2.1. Анализ развития малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия 16
2.2. Практика государственной поддержки развития предпринимательства в Республике Хакасия 21
Глава 3. Проблемы и перспективные направления государственной поддержки и регулирования предпринимательства в современных условиях 33
3.1. Проблемы государственной поддержки развития малого и среднего бизнеса 33
3.2. Направления решения проблем государственной поддержки и развития предпринимательства 43
Заключение 60
Список использованной литературы 63

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. В современных кризисных условиях экономике Российской Федерации предстоят не только крупнейшие социальные, но и значительные технико-технологические преобразования в целях обеспечения устойчивого экономического роста и прогресса во всех отраслях. Сделать это без предпринимателя и предпринимательства, без новых подходов к решению поставленных задач невозможно. Без преувеличения можно сказать, что предпринимательство, фигура предпринимателя должны занять одно из центральных мест в экономике России. Из этого следует особое значение предпринимателя, обеспечивающего технико-технологические прорывы и, следовательно, развитие национальной экономики. В свою очередь, это означает, что вопросы государственной поддержки и регулирования предпринимательства, а следовательно, выбранная тема дипломной работы является актуальными.

Различные аспекты проблем государственной поддержки и регулирования предпринимательства отражение в трудах видных зарубежных и отечественных ученых. К их числу следует отнести А. Монкретьена, Р. Кантильона, Ж.Б. Сэя, А. Маршалла, Й. Шумпетера, П. Друкер, Р. Хизрича, А. Хискинга, П. Самуэльсона, М. Питерса, Д. Валигурского, Ф. Шамхарова, Б. Райзберга, Л. Лозовского, Е. Стародубцевой и др. Вместе с тем, многие теоретические и практические проблемы остаются не разрешенными, что служит сдерживающим фактором развития экономики России.

Объектом исследования является предпринимательство как экономическая категория и социально-экономическое явление. Предметом исследования выступают мероприятия, реализуемые в рамках государственной поддержки и регулирования предпринимательства в современных экономических условиях Российской Федерации

Целью работы является формирование предложений по совершенствованию государственной поддержки и регулирования предпринимательства в Российской Федерации на примере Республики Хакасия. Для достижения этой цели в работе поставлены следующие задачи:

– раскрыть сущность и значение предпринимательства в современной экономике;

– охарактеризовать методы государственной поддержки и регулирования развития предпринимательства;

– проанализировать развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия;

– изучить практику государственной поддержки развития предпринимательства в Республике Хакасия;

– выявить проблемы государственной поддержки развития малого и среднего бизнеса на современном этапе;

– выработать направления решения проблем государственной поддержки развития предпринимательства.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач.

Теоретическую и информационную базу исследования составляют законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов по вопросам формирования и реализации государственной поддержки и регулирования предпринимательства.

Эмпирическую основу исследования составляют статистические данные о развитии предпринимательства и государственной поддержки этого процесса в Республике Хакасия за 2013 г. – первую половину 2015 г.

Структура и объем работы. Дипломная работа включает в себя введение, три главы, заключение и список литературы. Ее общий объем составляет 66 страниц.

Во введении обоснована актуальность дипломной работы, указаны цели и задачи, которые поставил перед собой автор.

В первой главе «Теоретические основы государственной поддержки и регулирования предпринимательства» раскрыты сущность и значение предпринимательства в современной экономике, а также проанализированы методы государственной поддержки и регулирования предпринимательства.

Во второй главе «Анализ государственной поддержки и регулирования предпринимательства в России (на примере Республики Хакасия)» исследованы показатели развития малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия и изучена практика их государственной поддержки.

В третьей главе «Проблемы и перспективные направления государственной поддержки и регулирования предпринимательства в современных условиях» осуществлена систематизация возможных способов решения проблем в рассматриваемой сфере.

В заключении подведены итоги исследования государственной поддержки и регулирования предпринимательства, сформулированы основные выводы по теме исследования.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы