Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-269
Тема:

Информационное обслуживание рынка ценных бумаг, биржевая стратегия производными ценными бумагами

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 23
Графические материалы: 6 таблиц
Кол-во источников литературы: 21
Структура работы:
1. Информационное обслуживание рынка ценных бумаг 3
2. Стратегия торговли производными ценными бумагами 11
2.1. Биржевая стратегия: понятие и виды 11
2.2. Биржевая стратегия на рынке фьючерсных контрактов 15
2.3. Биржевая стратегия на рынке опционов 17
Задача 1. 20
Задача 2. 21
Список использованных источников 22

Фрагменты работы:
  1. Информационное обслуживание рынка ценных бумаг

Важную роль на нормального функционирования рынка ценных бумаг играет его информационное обеспечение. Основу информационного обеспечения в данном случае составляет раскрытие информации. Согласно ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 №39-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О рынке ценных бумаг» [1] под раскрытием информации на рынке ценных бумаг понимается обеспечение ее доступности всем заинтересованным в этом лицам независимо от целей получения данной информации в соответствии с процедурой, гарантирующей ее нахождение и получение. Раскрытой информацией на рынке ценных бумаг признается информация, в отношении которой проведены действия по ее раскрытию. Общедоступной информацией на рынке ценных бумаг признается информация, не требующая привилегий для доступа к ней или подлежащая раскрытию в соответствии с указанным Федеральным законом.

Раздел IV Федерального закона «О рынке ценных бумаг» регулирует отношения, связанные с обеспечением формирования цивилизованных условий функционирования фондового рынка и создания механизма информационной прозрачности (транспарентности) деятельности участников такого рынка. Следует отметить, что нормы закона об информационном обеспечении необходимо рассматривать в системной связи с другими законодательными актами, регулирующими отношения, складывающиеся на фондовом рынке и направленные на защиту законных прав и интересов эмитентов, инвесторов, акционеров, иных участников рынка ценных бумаг [6, с. 104-105]. Определяя условия информационного обеспечения на рынке ценных бумаг, анализируемый закон оперирует понятием «раскрытие информации».

Следует различать понятие «раскрытие информации» в широком и узком смыслах [7, с. 32]. В широком смысле под раскрытием информации понимается обеспечение ее доступности всем заинтересованным в этом лицам независимо от целей получения данной информации по процедуре, гарантирующей ее нахождение и получение. Одной из форм раскрытия информации в широком смысле является обязанность эмитента предоставить ее владельцам ценных бумаг по их требованию. Под раскрытием информации в узком смысле понимается установленный порядок представления эмитентом либо иным лицом в уполномоченный орган соответствующей информации по фондовому рынку. С момента представления такой информации уполномоченному органу она считается раскрытой.

[….]

Задача 1

Годовой купон по именной облигации – 10%. Сделка купли-продажи заключена за 18 дней до выплаты процентов. Определить курс цены сделки, имея в виду, что проценты будут выплачены эмитентом старому владельцу – продавцу, поскольку эмитенту для своевременной выплаты процентов по именной облигации должно быть сообщено имя держателя за 30 дней до выплаты купонного дохода.

Решение:

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы