Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-267
Тема:

Венчурное рисковое финансирование, иностранные инвестиции, окупаемость

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 31
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Теоретический вопрос 3. Иностранные инвестиции, необходимость привлечения в национальную экономику 3
Теоретический вопрос 13. Индекс доходности и дисконтированный срок окупаемости инвестиций. Их достоинства и недостатки 8
Теоретический вопрос 23. Венчурное (рисковое) финансирование: стадии и механизм осуществления 13
Задача 1. 23
Задача 2. 23
Задача 3. 24
Задача 4. 25
Список использованных источников 30

Фрагменты работы:

Теоретический вопрос 3. Иностранные инвестиции,необходимость привлечения в национальную экономику

Иностранные инвестиции, как известно, являются фактором экономического роста, дополнительным источником капитальных вложений в национальное производство товаров и услуг, сопровождаемых передачей технологий, ноу-хау, новейших методов менеджмента и меняющих структуру, динамику развития экономики страны – реципиента капитала. В условиях глобализации с увеличением масштабов международного перемещения капитала роль инвестиций, как важного фактора экономического развития возрастает, что обусловливает актуальность исследования влияния иностранного сектора на экономику страны – импортера капитала и обоснования инвестиционной политики России в отношении зарубежных инвесторов.

Для всякой национальной экономики иностранные инвестиции традиционно считаются благом и своего рода «знаком качества». Использование иностранных инвестиций в России является объективной необходимостью, обусловленной системой участия экономики страны в международном разделении труда и переливом капитала в свободные отрасли предпринимательства.

Деятельность иностранного капитала на территории России часто осложнена проблемами, связанными с несоответствиями российского и иностранного законодательства, а также большим количеством контролирующих и разрешительных государственных служб [14, с. 39].

В целях наращивания объемов привлечения иностранных инвестиций необходима разработка и последовательное проведение в жизнь единой и согласованной государственной политики в области стимулирования притока иностранных инвестиций, способствующей улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционной привлекательности страны [16, с. 67].

Стратегия привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику должна исходить из баланса между открытостью экономики и разумным протекционизмом и основываться, в первую очередь, на обеспечении национальных интересов, что подразумевает обеспечение государством своей безопасности и потребностей своего развития [9, с. 43].

[….]

Задача 1

Предприятие через 6 лет желает иметь на счете 900 тыс. руб. Для этого оно должно делать ежегодный взнос в банк по схеме пренумерандо. Определить размер ежегодного взноса, если банк предлагает 10% годовых (проценты сложные).

Решение:

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы