Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-263
Тема:

Эффективность налоговой системы построения доходной базы бюджета

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 29
Графические материалы: 1 рисунок. 1 таблица
Кол-во источников литературы: 25
Структура работы:
Введение 3
1. Эффективность налоговой системы построения доходной базы бюджета 5
1.1. Теоретические подходы к формированию эффективной налоговой системы 5
1.2. Показатели эффективности налоговой системы 9
1.3. Проблемы эффективности современной налоговой системы Российской Федерации 14
2. Задача 22
Заключение 25
Список использованных источников 27

Фрагменты работы:

Налоговая система является основной составляющей общей системы экономических отношений и мощным регулятором экономических процессов. За счет налоговых поступлений формируется доходная часть бюджетов. Эффективность функционирования налоговой системы достигается путем сбалансированного сочетания всех ее функций с учетом интересов государства и налогоплательщиков.

Особую актуальность проблемы формирования и функционирования эффективной налоговой системы приобретают в условиях нестабильной финансово-экономической обстановки. Эти вопросы активно обсуждаются на самых разных уровнях, причем это вызвано не текущей политической конъюнктурой, а реальной необходимостью определения критериев экономической и социальной значимости налоговой системы и разработки на их основе конкретных эффективных мер и механизмов налоговой политики, способных оказывать прямое влияние на экономическую ситуацию в стране, на решение обострившихся в настоящее время социальных вопросов. Отмеченные обстоятельства обусловили необходимость дальнейшего исследования направлений обеспечения эффективности налоговой системы, а следовательно, актуальность выбранной темы настоящей работы.

Объектом исследования является налоговая система Российской Федерации. Предметом исследования является эффективность налоговой системы России и проблемы ее повышения.

Цель исследования состоит в изучении особенностей налоговой системы России и проблем обеспечения ее эффективности в современных условиях. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть теоретические подходы к формированию эффективной налоговой системы;

– изучить показатели эффективности налоговой системы;

– проанализировать проблемы эффективности современной налоговой системы Российской Федерации.

Теоретической и методологической основой исследования послужили научные положения, содержащиеся в трудах ведущих отечественных ученых-экономистов в области теории налогообложения и налоговой политики.

Информационной базой работы послужили законодательные и нормативные акты Российской Федерации по вопросам налогообложения, налоговой политики, статистические данные Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы, материалы периодической печати и официальных сайтов органов государственной власти Российской Федерации.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы