Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-144
Тема:

Бухгалтерские документы, учетная политика, МСФО

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 38
Графические материалы: 12 таблиц
Кол-во источников литературы: 15
Структура работы:
Теоретический вопрос 4. Бухгалтерские документы и их назначение, классификация документов, порядок составления и хранения документов 2
Теоретический вопрос 9. Учетная политика организации и порядок ее формирования в условиях реформирования учета 9
Теоретический вопрос 14. Реформирование системы бухгалтерского учета в России в соответствии с МСФО 15
Задача 4 22
Задача 9 24
Задача 10 26
Задача 14 32
Список использованных источников 37

Фрагменты работы:

Теоретический вопрос 4. Бухгалтерские документы и их назначение, классификация документов, порядок составления и хранения документов

В организациях совершаются самые разнообразные хозяйственные операции. Для их оформления применяются и различные по форме и содержанию документы. Чтобы лучше уяснить их назначение и порядок заполнения, а также обеспечить правильное их применение, необходима классификация документов по однородным признакам.

Бухгалтерские документы классифицируются по следующим признакам: назначению, порядку отражения операций, способу охвата хозяйственных операций, количеству учетных записей, месту составления, по степени использования средств механизации (автоматизации) [7, с. 68-69].

По назначению документы делят на распорядительные, оправдательные (исполнительные), бухгалтерского оформления и комбинированные.

Распорядительные документы содержат распоряжение, задание руководителя организации или других лиц о совершении определенных хозяйственных операций. Распорядительные документы служат, например, основанием для приема и выдачи денег и материальных ценностей. Так, получить деньги с расчетного счета в банке можно только при наличии письменного распоряжения руководителя организации и главного бухгалтера.

К распорядительным документам относятся доверенность на получение товарно-материальных ценностей, чек на получение наличных денег с расчетного счета, платежное поручение на перечисление денежных сумм в банке в порядке безналичных расчетов, наряд на сдельную работу и т.п.

Задача 4

Задание: составьте кассовый отчет за отчетный период, сформируйте остаток на конец отчетного периода, используя следующую информацию (табл. 1).

Таблица 1 – Хозяйственные операции по кассе

Снимок экрана 2015-11-19 в 16.40.07

Решение:

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы