Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-113
Тема:

Современный менеджер. Самоанализ и внутренние ресурсы управленца изменениями

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 20
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
Введение 3
1. Характерные черты современного менеджера 5
2. Ситуационная модель управления изменениями 7
3. Перемены в работе менеджера и их влияние на эффективность управления 9
Заключение 19
Список использованной литературы 20

Фрагменты работы:

Введение

Современные реалии таковы, что работа менеджеров как отечественных, так и зарубежных предприятий все чаще осуществляется в среде, подверженной частым и порой непредсказуемым изменениям. В опыте многих из них доминируют изменения, которых становится все больше и больше. «Ветер перемен», затрагивающий менеджеров, все чаще вступает в противоречие с ранее господствовавшим в западной литературе по менеджменту подходом к изменениям, ставившим во главу угла стабильность.

Еще пару десятилетий назад господствовала установка, которую можно представить в виде тезиса: «Все организации сталкиваются с проблемой адаптации к изменениям, но для многих это будет спланированной и рутинной акцией, или же изменения будут происходить каждые несколько лет». Отметим благодушный тон автора этого тезиса, когда он говорит об изменениях. Изменения либо носят спланированный, рутинный характер, либо происходят довольно редко. В настоящее время эта установка сменилась таким тезисом: «Спрашивайте себя в конце каждого дня: «Какие конкретные и осязаемые изменения в способах деятельности сделаны по сравнению с тем, что было, когда я пришел на работу утром?». Итак, менеджеру в современном мире платят не за то, что он – распорядитель ресурсов (этот термин широко использовался несколько лет назад), ему платят только за одно – за улучшение, за изменение, за действие.

С этой точки зрения быть менеджером на Западе вовсе не означает поддерживать статус-кво. Напротив, это означает, что менеджерам приходится отвечать на вызовы перемен. Вне всяких сомнений, а может быть и в большей мере, это относится и к украинским руководителям. Изменения перестали быть чем-то, чего менеджер мог достичь в какой-то определенной точке. Во всех странах погоня за изменениями стала делом менеджмента – основным, каждодневным делом менеджера. Соответственно, теперь понятно, что великие свершения, которые ожидаются от менеджеров, связаны с изменениями.

Несмотря на то, что существует главный общий императив в отношении менеджеров – вносить изменения, задача изменять возлагается на конкретных менеджеров. Получил ли менеджер задание от топ-менеджмента или же осознал необходимость изменений сам, он, в соответствии с мнением многих экспертов по менеджменту, является ключевым агентом трансформации – он порождает и проводит изменения. Менеджер представляется всемогущим манипулятором, всезнающим и всевидящим, проводящим серьезные изменения под восхищенными взглядами наблюдателей.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы