Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-112
Тема:

Формы реальных инвестиций

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 37
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 5
Структура работы:
Теоретический вопрос №8. Формы реальных инвестиций и особенности управления ими 3
1. Понятие, значение и разновидности реальных инвестиций 3
2. Источники финансирования реальных инвестиций, их классификация 7
3. Формы реальных инвестиций 11
4. Методы оценки эффективности производственных инвестиций в условиях рыночных отношений 18
Задача №1. 28
Задача №2. 30
Задача №3. 32
Задача №4. 33
Задача №5. 34
Список использованной литературы 37

Фрагменты работы:

1. Понятие, значение и разновидности реальных инвестиций
Инвестициями называют долгосрочные вложения капитала с целью получения прибыли или дохода. Инвестициями являются денежные средства, целевые банковские вклады, паи, ценные бумаги, технологии, оборудование, лицензии, кредиты, имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и др. видов деятельности в целях получения прибыли и достижения положительного социального эффекта. Государство обеспечивает гарантии прав инвесторов, предоставление им налоговых и таможенных льгот независимо от их форм собственности и организационно-правовых форм хозяйствования. Государственная инвестиционная корпорация выступает гарантом отечественных и иностранных инвесторов. Государство участвует в финансировании частных инвестиционных проектов при условии, что доля вкладов частных инвесторов – не менее 80% средств. Последние получают право собственности на созданные объекты и производства в соответствии с долей вложенных средств.
По объектам вложения средств выделяют реальные и финансовые инвестиции. Поскольку в экономической литературе существуют различные подходы к определению сущности и структуры данных экономических форм, их соотношению с другими классификационными группами инвестиций, необходимо уточнить содержание реальных и финансовых инвестиций, определить их объекты.
Реальные инвестиции выступают как совокупность вложений в реальные экономические активы: материальные ресурсы (элементы физического капитала, прочие материальные активы) и нематериальные активы (научно-техническая, интеллектуальная продукция и т.д.). Важнейшей составляющей реальных инвестиций являются инвестиции, осуществляемые в форме капитальных вложений, которые в экономической литературе называют также реальными инвестициями в узком смысле слова, или капиталообразующими инвестициями.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы