Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-106
Тема:

Франчайзинг как способ организации сетевой розничной торговли и оптовая торговля

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 22
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 11
Структура работы:
Введение 3
1. Франчайзинг как способ организации сетевой розничной торговли 5
2. Анализ и тенденции развития оптовой торговли в России 15
Заключение 19
Список использованных источников 21

Фрагменты работы:

Введение

Для отечественной экономики франчайзинг является относительно новым явлением, в то время как в развитых странах он столетиями практиковался как средство обеспечения потребителей общества в различных товарах и услугах. По данным журнала «Малый бизнес» в результате опроса наших соотечественников «Что такое франчайзинг?» всего 30% смогли уверенно объяснить суть данного явления. А те, кто знаком с франчайзингом, несомненно, удивились, узнав, что в США фактически каждое второе предприятие малого бизнеса работает по договору франчайзинга.

Франчайзинг (от фр. franchise – «льгота», «вольность») – система взаимоотношений, которая заключается в возмездной передаче одной стороной (франчайзером) другой стороне (франчайзи) товарного знака, технологии и другой коммерческой информации, использование которой будет способствовать росту франчайзи и надежному закреплению на рынке. При этом франчайзер обязуется оказывать содействие в становлении бизнеса, обеспечивать техническую и консультационную помощь. Франчайзи осуществляет свою деятельность под товарным знаком франчайзера, использует его репутации на рынке и по своему стилю идентифицируется с франчайзером. За пользование правами франчайзера и оказываемую поддержку франчайзи производит определенные платежи.

Привлекательность франчайзинга заключается в наличии неоспоримых преимуществ для обоих участников франчайзинговых отношений. Для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей он предоставляет в распоряжение стабильный доходный бизнес, для известных фирм и компаний – возможность расширить и упрочить свои позиции на рынке. Именно этим следует объяснить столь широкое распространение франчайзинга как в Европе, так и в Америке. Для многих предприятий франчайзинг стал символом преуспевания в бизнесе, в том числе и для некоторых российских фирм, которые решились на развитие бизнеса при помощи франчайзинга.

Учитывая привлекательность использования преимуществ франчайзинга для организации сетевой розничной торговли, тема настоящей контрольной работы является актуальной.

Объектом изучения является франчайзинг. Предметом изучения является франчайзингкак способ организации сетевой розничной торговли. Целью контрольной работы является изучение особенностей применения франчайзинга в розничной торговле и выполнение практического задания.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы