Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-82
Тема:

Анализ финансового состояния предприятия и разработка мероприятий по совершенствованию его деятельности (на примере ООО ЧОО «ЭЛЕМЕНТ-П»)

Вид работы: Дипломная работа + доклад, приложения
Количество страниц: 90 л
Графические материалы: 5 рисунков, 18 таблиц
Кол-во источников литературы: 42 источника
Структура работы:
Введение 3
1 Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия 5
1.1 Содержание и направления анализа финансового состояния предприятия 5
1.2 Этапы и методы проведения анализа финансового состояния предприятия 10
1.3 Информационное обеспечение анализа финансового состояния предприятия 19
2 Анализ финансового состояния ООО ЧОО «Элемент-П» 24
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО ЧОО «Элемент-П» 24
2.2 Анализ финансового состояния предприятия 28
2.3. Влияние факторов на финансовое состояние предприятия 42
3 Пути улучшения финансового состояния ООО ЧОО «Элемент-П» 45
3.1 Мероприятия, направленные на улучшение финансового состояния ООО ЧОО «Элемент-П» 45
3.2. Формирование сметы доходов и расходов от реализации предлагаемых мероприятий 50
3.3. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 57
Заключение 63
Список использованных источников 67
Приложения 71

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Тема исследования является актуальной, поскольку оценка и прогнозирование параметров финансового состояния предприятия представляют интерес не только для собственников, кредиторов, поставщиков, заказчиков и других лиц в выборе наиболее надежных и перспективных деловых партнеров, но и для собственной самооценки, которая позволяет на ранней стадии распознать признаки ухудшения положения, выявить причины возникновения, намного оперативнее отреагировать на них и с большей вероятностью избежать или уменьшить риск банкротства путем своевременного принятия соответствующих мероприятий для вывода предприятия из неплатежеспособного состояния.

Степень разработанности проблемы. Различные аспекты оценки финансового состояния современного предприятия изложены в работах зарубежных и отечественных авторов. В числе таких работ целесообразно отметить труды М.С. Абрютиной, М. Армстронга, М.И. Баканова, И.Т. Балабанова, С.Е. Барнгольца, Р. Баттрика, Л. Бернстайна, И.А. Бланка, В.В. Бочарова, Л.М. Бурмистрова и пр. Вместе с тем, как отмечается в работах некоторых ученых, методические аспекты финансового анализа требуют доработки с учетом отраслевой специфики, внешних условий хозяйствования, целей анализа и пр.

Объект и предмет исследования. Объектом исследования выступает финансово-хозяйственная деятельность предприятия. Предметом исследования является методика проведения финансового анализа. Базой исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью Частное охранная организация «Элемент-П» (ООО ЧОО«Элемент-П»).

Цель и задачи исследования. Целью исследования является разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния ООО ЧОО«Элемент-П». Достижение этой цели предопределило постановку и решение следующих задач:

– раскрыть содержание и направления анализа финансового состояния предприятия;

– изучить этапы и методы проведения анализа финансового состояния предприятия, требования к информационному обеспечению анализа финансового состояния предприятия;

– проанализировать показатели финансового состояния ООО ЧОО «Элемент-П»;

– предложить пути улучшения финансового состояния ООО ЧОО «Элемент-П»;

– оценить эффективность предлагаемых мероприятий.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистического и коэффициентного методов обработки информации.

Научная новизна исследования состоит в систематизации точек зрения ученых на проблемы анализа финансового состояния предприятия, включая содержание и направления анализа финансового состояния предприятия, этапы и методы проведения анализа финансового состояния предприятия, подходы к формированию информационного обеспечения анализа финансового состояния предприятия.

Практическая значимость исследования состоит в возможности использования предлагаемых мероприятий, направленных на улучшение финансового состояния, для совершенствования деятельности аналогичных предприятий.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы